Руководитель интернет-кампании Собчак: её участие — сигнал будущим поколениям

14.11.2017 1:49 0

Руководитель интернет-кампании Собчак: её участие — сигнал будущим поколениям

В интервью Handelsblatt руководитель предвыборной интернет-кампании Ксении Собчак заявил, что оппозиция в России не имеет доступа ко многим данным, которые находятся в распоряжении близких к Кремлю компаний. «Поэтому мы были вынуждены разработать собственные инструменты, которые значительно опережают американские средства», — подчеркнул политтехнолог Виталий Шкляров. Участие Ксении Собчак в президентских выборах — «единственная возможность разозлить «большого медведя», заявил в интервью немецкой газете Handelsblatt политолог Виталий Шкляров, отвечающий за интернет-кампанию 35-летней кандидатки на пост президента России.
«В здоровой, развитой демократии существует большое количество способов высказать своё мнение и подвергнуть критике проводимую политику». По его мнению, в России СМИ подконтрольны правительству, а политики подвергаются преследовнию, и некто вроде Ксении Собчак — единственная возможность разозлить «большого медведя» там, наверху. «Она станет главным конкурентом Путина. Её знают 95 процентов населения. Поэтому для меня и прогрессивной оппозиции в России она — гениальный рупор», — констатировал бывший помощник кандидата в президенты США Берни Сандерса.
Во время предвыборной кампании Собчак Шкляров планирует «запустить первый российский проект Big Data». «В настоящее время мы разрабатываем программное обеспечение, которое существенно облегчит нам предвыборную борьбу, в которой всё большую роль играют данные. Мы, оппозиция, не имеем доступа ко многим данным, которые находятся в распоряжении Кремля и близких к нему компаний. Поэтому мы были вынуждены разработать собственные инструменты, которые, по моему опыту, значительно опережают американские средства», — отметил политтехнолог.
Виталий Шкляров также напомнил, что свой «политический Uber» он уже успешно опробовал в сентябре, во время муниципальных выборов в Москве. «Благодаря этому программному обеспечению каждый кандидат стоил нам около двух долларов в день: это ничто по сравнению с миллионными бюджетами в США и других странах», — добавил руководитель интернет-кампании Ксении Собчак. «Посредством нашей избирательной кампании мы можем показать россиянам, которые придерживаются либеральных взглядов: вы не одни, выборы могут быть чем-то большим, нежели просто переизбранием авторитарной власти. Для меня также важно, что в этом чрезвычайно патриархальном обществе за самый высокий пост борется женщина, причём ей всего 35 лет. Помимо прочего, это сигнал и будущим поколениям», — подчеркнул Виталий Шкляров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Bloomberg: Россия закупила 45 тысяч европейских коров для выхода на самообеспечение по молоку Владимир Путин — царь без верноподданных Welt: поражение в торговой войне с США превратит Китай в бумажного тигра Breitbart: ФБР вело слежку за Трампом. Цель шпионажа была – найти «русский сговор» Не сдаваться перед перед Новой Нормальностью

Последние новости