Daily Telegraph: Лондон подвёл итоги работы «российских хакеров»

15.11.2017 13:18 0

Daily Telegraph: Лондон подвёл итоги работы «российских хакеров»

По мнению директора Национального центра кибербезопасности Великобритании Киарана Мартина, от действий российских хакеров за прошедший год пострадали британские энергосистемы, телекоммуникации и СМИ. Именно такие заявления, по информации The Daily Telegraph, он должен сделать на предстоящем саммите, посвящённом технологиям. Нападению российских хакеров за прошедший год подверглись британские энергосистемы, телекоммуникации и СМИ, считает глава Национального центра кибербезопасности Великобритании Киаран Мартин. По информации газеты The Daily Telegraph, на предстоящем саммите, посвящённом технологиям, Мартин заявит о том, что Москва «пытается подорвать международную систему» и её деятельность вызывает обеспокоенность.
«Я не могу вдаваться в конкретные детали, связанные с разведкой, но могу подтвердить, что вмешательство России, замеченное Национальным центром кибербезопасности за последний год, включает в себя атаки на британские СМИ, телекоммуникационный и энергетический сектор», — такие слова приписывает ему издание. При этом он также должен отметить, что Национальный центр кибербезопасности Великобритании активно сотрудничает с международными партнёрами, с представителями промышленности и с гражданским обществом, чтобы справиться с этой угрозой.
Этот центр создали год назад, и с тех пор он сумел заблокировать десятки миллионов кибератак и ответить на 590 инцидентов. В их числе и вирус WannaCry, в распространении которого обвиняют хакеров из Северной Кореи. Однако именно Россия вызывает у Лондона наибольшую обеспокоенность.
Накануне, как напоминает The Daily Telegraph, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в том, что она ведёт «кампанию по кибершпионажу и подрывной деятельности».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сотрудники Госавтоинспекции ЗАО подвели итоги общегородского мероприятия «Нетрезвый водитель» БРИКС — это мир вне контроля Европы и США TNI: США и Россия сползают к новой первой мировой, все время вспоминая вторую. Хватит видеть друг в друге Гитлера Yle: Дед Мороз и Йоулупукки пожелали россиянам и финнам счастья в Новом году ABC News: нелегальные иммигранты из Вьетнама устремляются на Запад через Россию

Последние новости