Собянин открыл новую трассу от Киевского до Калужского шоссе

29.08.2018 17:03 0

Собянин открыл новую трассу от Киевского до Калужского шоссе

Столичный градоначальник Сергей Собянин принял участие в открытии трассы от Киевского до Калужского шоссе, расположенной на территории Новой Москвы. По словам Собянина, данный участок дороги играет очень значимую роль в транспортной сети города, так как на этом участке МКАДа очень интенсивное перегруженное движение. Кроме того, в коридоре этой трассы, скорее всего уже в следующем году, будет запущена Сокольническая линия метрополитена, добавил мэр Москвы. Он также выразил благодарность всем строителям, принимавшим участие в строительстве объекта.

По данным пресс-службы столичной мэрии, строительство трассы стартовало осенью 2015 года. В общей сложности было проложено 27 километров четырехполосных доро, 19 километров улично-дорожной сети, а также два туннеля по 900 метров и несколько путепроводов общей длиной в 6,8 километра. Рядом с населенными пунктами строители установили около 3 километров шумозащитных экранов.

Источник

Предыдущая новость

27 апреля отделение гинекологии ГКБ №51 приглашает на День открытых дверей RND: санкции в отношении российских олимпийцев лишь укрепляют поддержку внутри страны Страна: атака на телемост — репетиция срыва минских соглашений 4 сентября 1943 года положено начало возрождению Православной церкви в СССР Путин пытается играть главную роль

Последние новости