Росреестр по Москве: качество кадастровых работ – залог скорейшего оборота недвижимости в столице

15.11.2017 11:13 0

Росреестр по Москве: качество кадастровых работ – залог скорейшего оборота недвижимости в столице

Представители Управления Росреестра по Москве приняли участие в работе VI Всероссийского съезда кадастровых инженеров, собравшем кадастровых инженеров, представителей Минэкономразвития России, Минсельхоза России, Росреестра, ФГБУ «ФКП Росреестра» и других ведомств, работающих в сфере кадастра, геодезии и картографии.

Выступая на форуме руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов акцентировал внимание на качестве работ кадастровых инженеров:

"Качественная работа кадастровых инженеров является ключевым фактором в учетно-регистрационном процессе. От этого зависит скорость выхода разрешений на ввод в эксплуатацию объектов недвижимости, их постановка на кадастровый учет, а значит их более быстрый хозяйственный оборот ", - сказал он.

На съезде была отмечена положительная динамика кадастрового учета вводимых в эксплуатацию объектов недвижимости в Москве. Так, с начала 2017 года доля отказов при кадучете в столице сократилась более чем в 2 раза.

Напомним, что весной текущего года Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил "дорожные карты", согласно целевым показателям которых к концу декабря доля приостановлений при кадастровом учете не должна превышать 18%, а доля отказов – 10%. В октябре московский Росреестр добился значений по этим показателям 3,5% и 2,1% соответственно.

Таких положительных результатов удалось достичь благодаря слаженной совместной работе властей города, профессионального сообщества кадастровых инженеров, сотрудников Управления и Филиала Кадастровой палаты по Москве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Крылатском автомобиль врезался в полицейскую машину Российская подводная лодка в Арктике незаметно вела слежение за «вражеской» субмариной в течение нескольких суток Сенатор США: просчёты в отношениях между Москвой и Вашингтоном заведут «в очень плохое место» Журналист из Болгарии узнал, как живется в Крыму спустя пять лет после воссоединения с Россией В столице отмечается улучшение движения наземного общественного транспорта

Последние новости