Канатную дорогу от Воробьевых гор до «Лужников» запустят в следующем году

16.11.2017 2:40 0

Канатную дорогу от Воробьевых гор до «Лужников» запустят в следующем году

В зимний период ее будут использовать для подъема горнолыжников, а летом по ней смогут прокатиться туристы и велосипедисты.
Смотровую площадку на Воробьевых горах и спорткомплекс «Лужники» в следующем году соединит канатная дорога, рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Это будет не только туристический аттракцион, канатная дорога решит две другие задачи — спортивную и транспортную, — отметил он. — Проект реализуют инвесторы, работы идут в соответствии с графиком, и в будущем году ее планируют ввести в эксплуатацию».
Бетонные работы на станциях и прокладка инженерных сетей уже завершены. В настоящее время строители монтируют технологическое оборудование, а затем приступят к установке фасадных панелей и остеклению.
Протяженность канатной дороги от Воробьевых гор до «Лужников» составит 737 метров, на ней будет три станции: верхняя — на улице Косыгина, средняя — на Воробьевской набережной и нижняя — на Лужнецкой набережной.
Фуникулер гармонично впишут в окружающий ландшафт, а кабины будут двигаться быстро и бесшумно. С канатной дороги над Москвой-рекой будут открываться красивые панорамные виды на столицу, что привлечет сюда еще больше туристов.
Зимой канатной дорогой будут пользоваться горнолыжники для подъема на трамплин Воробьевых гор, а летом — велосипедисты, родители с колясками и другие горожане.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

iDNES: роман Эйнштейна с русской привел к встрече с НКВД За кем следит «большой брат»: Al Jazeera о внедрении системы распознавания лиц в Москве Financial Times: самое слабое место президентских выборов на Украине — кандидаты Апостроф: без Европы Украина не справится с Россией NI: преемник Меркель получает в наследство совершенно другую Россию

Последние новости