15 ноября глава района Дорогомилово Алексей Чепиков встретился с жителями

17.11.2017 1:31 6

15 ноября глава района Дорогомилово Алексей Чепиков встретился с жителями

В работе совещания также приняли участие: заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства Эльдар Нахаев, директор районного ГБУ «Жилищник» Харис Минажетдинов и заместитель начальника 3 РОНД Управления по ЗАО Главного управления МЧС Александр Авхуков.

Главной темой диалога стали меры, принимаемые управой по выявлению не декларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений. Многие гости встречи были обеспокоены большим количеством так называемых «резиновых квартир» на улицах Студенческая, Киевская, Кутузовский проспект и др., где зафиксированы случаи незаконного проживания. Владельцы таких квартир уклоняются от налогов, продолжая пускать в подъезды неограниченное число постояльцев.

Алексей Александрович пояснил, что выяснением подобных вопросов занимается специальная комиссия в составе представителей управы района, ГБУ «Жилищник», и УВД. Она выходит по подозрительным адресам и осуществляет проверку. Зафиксировав паспортные данные обитателей, сотрудники передают их в МФЦ, после чего происходит доначисление на выявленное количество людей. Если же квартира оборудована счётчиком, то и все налоговые начисления проводятся на основе его показаний.

Алексей Чепиков: «Мы знаем практически обо всех квартирах. В данный момент готовится большое расширенное письмо-обращение от имени префекта округа в адрес руководителя УВД по ЗАО Андрея Пучкова. В нём мы укажем все острые вопросы, в том числе по Киевской, 20, Кутузовскому проспекту, 24, Студенческой 44/28. Мы ждём, что полиция посодействует решению проблем по задолженностям, нарушениям общественного порядка и другим ситуациям».

Директор ГБУ «Жилищник» Харис Минажетдинов доложил о мерах, принимаемых организацией в целях уменьшения задолженностей по ЖКО и повышению результативности работ по их взысканию. С 1 января по настоящее время ГБУ совместно с УВД района произвело обследование 22 квартир. В 6 из них были выявлены незарегистрированные граждане. «Жилищник» передал в МФЦ района Дорогомилово запрос на доначисление за коммунальные услуги сумму в размере 32 тысяч рублей.

«Мы проводим рейды с судебными приставами. По последним данным, на 3 ноября 2017 года общая задолженность в районе составляет 106 миллионов рублей. Нашими усилиями 61 квартира была ограничена в водоснабжении, общая сумма долга составляет 6 млн. 200 тыс. рублей. С 1 января по 13 ноября сумма погашенной задолженности составляет 219 тысяч. 964 квартиры были ограничены в электроэнергии из-за долгов на сумму 76 млн. 300 тыс. рублей. С 1 января по ноябрь была погашена задолженность на сумму 6 млн. рублей. За текущую неделю 18 квартир лишены электричества, исходя из суммы долга – 1млн 156 тысяч рублей. В службе судебных приставов находятся 153 судебных приказа, направленных на взыскание денежных средств в размере 16 млн. 938 тыс. Кроме того, в адрес недобросовестных жильцов выдано 211 уведомлений об ограничении выезда за границу», - рассказал Харис Саярович.

Заместитель начальника 3 РОНД Управления по ЗАО Главного управления МЧС Александр Авхуков рассказал о статистике пожаров. За текущий период 2017 года в районе произошло 27 возгораний. Благодаря действиям спасателей все они обошлись без жертв. Подполковник дополнил отчёт сведениями о профилактических мерах, предпринимаемых во избежание чрезвычайных ситуаций. По его словам, работу службы спасения значительно усложняют личные вещи, которые захламляют подъезды и квартиры горожан. Обо всех нарушениях правил пожарной безопасности можно сообщить по номеру горячей линии МЧС 8(495)637-22-22.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

The Economist: в отношениях Евросоюза с Россией начинается оттепель Noonpost: Россия не бросила генерала Хафтара в Ливии без поддержки Театре на Юго-Западе премьера – «Дневник Элли» Daily Mail: Россия укрепила военные базы в Калининграде перед встречей Путина и Трампа France 24: Израиль удвоит число поселенцев на Голанских высотах

Последние новости