Победители Конкурса лучших практик РАНХиГС посетили Сеул

20.11.2017 16:26 0

Победители Конкурса лучших практик РАНХиГС посетили Сеул

Завершилась стажировка победителей конкурса лучших практик Президентской академии. В рамках стажировки участники посетили корейские вузы, пообщались с местными экспертами и приняли участие в круглых столах.

Участники работали на круглых столах в трех организациях-партнерах Президентской академии. Первой стала Корейская ассоциация государственной службы (KAPA). В Ассоциацию входят индивидуальные и корпоративные члены, практические работники, ученые и студенты. KAPA поощряет передовые достижения в области исследований, преподавания и практики в области государственной политики и государственного управления. В рамках круглого стола участники обсудили различные образовательные технологии, используемые в подготовке государственных служащих.

Студенты университета, изучающие русский язык, подготовили презентацию своего проекта по предоставлению устных и письменных переводческих услуг на русском языке. Применяя полученные в университете знания русского языка, студенты осуществляют перевод и дубляж на корейский язык русских образовательных детских видеороликов. В этой связи ребята были приглашены принять участие в Акселераторе социальных инициатив RAISE.

Результатом стажировки стал целый ряд договоренностей о сотрудничестве с корейскими коллегами. Участниками были сформированы навыки по использованию новых образовательных технологий и рекомендации по использованию полученного опыта в образовательной практике Академии. Также были разработаны стратегии тиражирования образовательных проектов участников стажировки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Центр Хруничева получил заказы на несколько пусков двухступенчатой версии ракеты-носителя «Протон-М» Anadolu:Турция и Греция пошли на сближение Guardian: видные интеллектуалы призвали спасти Европу от распада Forsvarets Forum: Запад сам провоцирует Путина. И очень зря Британцы о выступлении Путина в Минобороны: он просто русских Ванек развлекает (The Times)

Последние новости