В спортшколах ЗАО появится Wi- Fi

20.11.2017 17:26 0

В спортшколах ЗАО появится Wi- Fi

Спортивные школы Москвы начали оборудовать бесплатным Wi- Fi. Уже сегодня беспроводной доступ в интернет имеют 9 центров. В 2018 году их список пополнят ещё 18 учреждений.

Заместитель руководителя Департамента информационных технологий столицы Александр Горбатько рассказал, что Wi- Fi позволит воспитанникам совершать голосовые или видеозвонки, проверять электронный дневник или вызывать такси. Кроме того, это даст возможность напрямую общаться с известными спортсменами, проводить открытые уроки и делиться опытом с другими тренерами по конференц-связи. Гости смогут воспользоваться Wi- Fi в коридорах, кабинетах или залах. Зону покрытия будет определять сама школа.

На Западе Москвы бесплатный интернет уже действует в спортивной школе № 93 «На Можайке», спортшколе олимпийского резерва № 95 в Филёвском парке и в спортивной школе № 7 в Ново-Переделкине. В будущем году к беспроводной сети присоединится колледж «Спарта», Училище олимпийского резерва № 2 и школа олимпийского резерва «Олимпиец».

Отметим, что услуга Wi- Fi также доступна в нескольких пансионатах для пенсионеров и ветеранов, а также в реабилитационном центре для инвалидов в Зеленограде. Жители столицы выходят в интернет в метро, наземном общественном транспорте и поездах МЦК.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

TVP Info: за президентскими выборами в Польше пристально наблюдает как Россия, так и Германия Fox News: в США определили самые ленивые штаты Главред: Нетаньяху — мост между Москвой и Киевом Во что вкладывают деньги украинские политики ERR: каждую минуту в Европе из-за некачественной пищи заболевают десятки человек

Последние новости