Центр Хруничева провел успешные испытания агрегатного модуля ракеты-носителя Ангара

21.11.2017 13:28 0

Центр Хруничева провел успешные испытания агрегатного модуля ракеты-носителя Ангара

Огневые стендовые испытания являются важнейшим и заключительным этапом наземной отработки двигательной установки перед летными испытаниями.

В ходе огневых испытаний специалисты Конструкторского бюро «Салют» (подразделения Центра Хруничева) провели комплексную проверку систем ДУ в стендовых условиях. Персонал НИЦ РКП обеспечил безопасность проведения испытаний и оперативную обработку полученных результатов.

Положительные результаты испытаний подтвердили работоспособность двигательной установки и правильность выбора конструктивно-технологических решений. По результатам стендовой отработки ДУ принято решение о допуске изделия к летно-конструкторским испытаниям в составе штатного агрегатного модуля.

Отделяемый агрегатный модуль, применяемый в составе второй ступени двухступенчатой РН «Ангара-1.2» предназначен для выведения космических аппаратов на целевую орбиту.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глянцевый образ России и Ирана В «Москва-Сити» создано более 55 тыс. рабочих мест Читатели Le Figaro: США и Франция решили спасти Украину? Лучше не цепляйтесь к русским Зеленский: я готов встретиться с Байденом в Женеве (Корреспондент) DLF: эксперт заверил — удар российских «Авангардов» Запад не отразит

Последние новости