Левый берег: Канада научит украинцев воевать современным оружием

22.11.2017 16:34 1

Левый берег: Канада научит украинцев воевать современным оружием

Размещённые на Украине в рамках тренировочной операции UNIFIER канадские военные инструкторы помогут местным военнослужащим в овладении современным оборудованием. Как пишет «Левый берег», министр обороны Канады Харджит Саджан заявил, что сам факт наличия современного вооружения ничего не стоит без совершенных навыков владения им. Министр обороны Канады Харджит Саджан заявляет, что сам факт наличия современного вооружения ничего не стоит без совершенных навыков владения им. Как пишет «Левый берег», об этом он сказал, комментируя возможность предоставления Украине оружия.
«В наши планы входит не только оборудование — его легко можно доставить, но без навыков использования оно будет бесполезным. В то же время мы стараемся понять, какими возможностями Вооружённые силы Украины хотят обладать, и определить, что для этого нужно», — сказал Саджан.
По его словам, уже дислоцированные на Украине в рамках тренировочной операции UNIFIER канадские военные инструкторы могут помочь украинским военнослужащим в овладении современным оборудованием.
«У нас есть подразделения на Украине, которые помогают тренировать военных. Поэтому когда мы выясним потребности ВСУ, то сможем объединить их с тренировкой, чтобы убедиться, что на время прибытия оборудования они смогут его использовать», — отметил министр.
Как напоминает издание, Украина неоднократно обращалась к Канаде с запросом на поставки канадского оружия. Хотя в этом вопросе удалось достичь существенного прогресса, окончательных договорённостей пока нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сегодня стартовала регистрация totaldict.ru на диктант Le Figaro: россияне перечислили миллионы в помощь Марии Бутиной Разброд и шатания в странах Запада Еспресо: Россию ждет кровавая революция Удостоверение по охране труда. Важность прохождения курсов

Последние новости