Школьники ЗАО познакомились с профессией огнеборца

22.11.2017 3:06 0

Школьники ЗАО  познакомились с профессией огнеборца

Учащиеся 4 «Д» класса школы № 887 посетили 107 пожарно-спасательную часть в Крылатском

Ребятам рассказали о нелегкой, но такой нужной профессии пожарного, а также где и в каких условиях несут службу укротители огня. Дети впервые увидели пожарное депо изнутри.

Школьники побывали в «сердце» пожарной части – диспетчерской, куда поступает информация о происшествиях в районе. Также ребятам показали пожарные автомобили, предназначенные для выполнения различных задач, пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательное оборудование, которым оснащена пожарная техника, набор для оказания первой помощи пострадавшим. Рассказали и показали, как работает дыхательный аппарат и как с помощью этого аппарата можно вывести людей из задымленного помещения.

В ходе экскурсии каждый ее участник смог почувствовать себя огнеборцем, примерив каску пожарного, посидев в пожарном автомобиле и сделать фото на память.

Ребятишкам экскурсия понравилась, а мальчишки в один голос заявили, что в будущем хотели бы стать пожарными и спасателями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Breitbart: НКО требует от России отчёта о предполагаемых пожертвованиях американским вузам «Вести» подсчитали, во сколько украинцам обходится содержание Зеленского и его свиты The Hill: Россия считает обвинения Вашингтона в нарушении Договора о РМСД «голословными» В районе Проспект Вернадского прошел праздник для многодетных мам Haqqin: Пашинян рассказал, как Путин остановил войну в Карабахе

Последние новости