В районе Проспект Вернадского прошел прием депутата Госдумы Вячеслава Лысакова

04.10.2017 15:24 1

В районе Проспект Вернадского прошел прием депутата Госдумы Вячеслава Лысакова

Депутаты Госдумы – члены фракции «Единая Россия» с 30 сентября по 8 октября работают в формате региональной недели. Традиционно важное место в этот период депутаты отводят личным приемам граждан, оказанию конкретной помощи в решении проблем.

Прием избирателей 197 Кунцевского избирательного округа депутатом Государственной Думы Вячеславом Лысаковым проходил в рамках региональной недели. Вопросов, с которыми обращались жители округа, было много и все они были разной степени сложности.

К Вячеславу Ивановичу пришла вдова ветерана Великой Отечественной войны, которая в течение полутора лет не может побороть чиновничью волокиту и оформить доплату к пенсии. Депутат крайне возмущен таким отношением к человеку, он взял вопрос на контроль, в течение месяца надеется помочь пенсионеру.

На прием обратилась жительница Нина Федоровна, проживающая к коммуналке. Ее волнует расширение жилплощади за счет освобождающихся, комнат. А вот Алла Александровна рассказала депутату, что их дом в овраге по ул. Лобачевского, 106, попал в списки на снос, но стартовой площадки для строительства жилья в районе Раменки и дальнейшего переселения нет. Она беспокоится, что их дом выпадет из программы реновации.

Но не только по личным вопросам обращаются к депутату высшего законодательного органа страны. На встречу с Вячеславом Лысаковым записался глава муниципального округа Проспект Вернадского
Александр Сухоруков. Во дворах домов на пр. Вернадского, 42, к. 1, 2, 44, к.1 нет освещения. У подъездов дома 44, к.1 не оборудованы козырьки, ступеньки скользкие, подъемники для инвалидов и детских колясок не работают. Сложные вопросы по строительству метро, сносу домов по ул. Удальцова, 65 «а» и «б», перед подъездами которых образовались пруды. О проблемах, которые можно решить только на законодательном уровне, о существующих пробелах в законе, которыми пользуются не чистые на руку руководители ТСЖ, обо всем этом рассказал Александр Игоревич депутату Госдумы.

Проблем много и все их предстоит решать. Вячеслав Иванович известен именно тем, что доводит любую работу до конца. Будем надеяться, что ему и в этот раз удастся помочь людям, обратившимся к нему со своими бедами.

Не только с проблемами пришли на встречу к депутату его избиратели. Надежда Горина из Можайского района нашла время высказать слова признательности Вячеславу Лысакову. Жители домов 81, 83, 85 на ул. Беловежская три года ждали, когда им оборудуют детскую площадку. Только вмешательство Вячеслава Ивановича ускорило дело. У них появилось 4 детских городка с ковровыми покрытиями. Надежда Олеговна от всех жителей домов искренне благодарила депутата за помощь.

Напоследок Вячеслав Иванович благословил молодежную команду нашего округа, которая отправится на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи. Куратором московской делегации назначен председатель Молодежной палаты Можайского района Денис Лыткин, кстати, помощник Депутата Государственной Думы ФС РФ VII созыва В.И. Лысакова.

«Отличная у нас молодежь, их реальными делами можно гордиться. Главное, что они обладают лучшими человеческими качествами и, надеюсь, они достойно представят Москву на форуме молодежи, – напутствовал Вячеслав Лысаков нашу «сборную» округа.

Напомним, в 197 Кунцевский избирательный округ входят районы: Дорогомилово, Крылатское, Кунцево, Можайский, Проспект Вернадского, Раменки, Филевский парк, Фили-Давыдково.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Rezonansi: Саакашвили спрятался за Вашадзе В парке Победы выступит сводный оркестр музыкальных кадетских корпусов Министерства культуры России Evrensel: сравнивать Навального с Лениным абсурдно Порошенко заявил, что Украина научилась взламывать военные спутники России Александр Ватлин, профессор исторического факультета МГУ, рассказал о происхождении праздника 8 марта:

Последние новости