Храм Иверской иконы Божией Матери приглашает на встречу «Мужского братства»

23.11.2017 16:10 0

Храм Иверской иконы Божией Матери приглашает на встречу «Мужского братства»

В стенах храма Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском проходят встречи, посвящённые решению вопросов прихода, хозяйственных трудностей и духовному воспитанию. Участники «Мужского братства» собираются дважды в месяц, чтобы под руководством настоятеля, протоиерея Валерия Баранова, наметить планы на будущее и поделиться мнениями о дне сегодняшнем.

По словам отца Валерия, равенство в правах мужчин и женщин повлекло за собой нарушение ролевого принципа в семье и обществе. Зачастую отец уже не имеет главенства над женой и детьми, уступая своей второй половине инициативу в принятии ответственных решений, принимая на себя роль хранителя очага. Однако, согласно закону Божьему, мужчина есть наставник своей семьи, призванный пред ликом Господа руководить близкими и напутствовать в мирских делах. Его задача – хранить Православную веру и защищать своё государство.

Все желающие могут присоединиться к духовным беседам и приобщиться к жизни храма в районе Очаково-Матвеевское. Получить дополнительную информацию и узнать о ближайшей встрече можно по телефону: 8(903)610-24-48 (Антон).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собянин: Бюджет столицы на 2019-2021 гг сохранит социальную направленность Россия «готова к экономической войне с США» из-за санкций Gazeta Finansowa: русские шпионы бродят по Чехии Школьники ЗАО посетили Музей пожарной охраны Москвы Вывоз мусора должен осуществляться своевременно

Последние новости