Собянин вручил государственные награды многодетным московским семьям

24.11.2017 17:15 0

Собянин вручил государственные награды многодетным московским семьям

Многодетные семьи Москвы получили из рук мэра Собянина государственные награды. Церемония, в ходе которой вручался орден «Родительская слава» и медаль одноименного ордена, состоялась в Белом зале мэрии.

Обращаясь к награждаемым семьям, Сергей Собянин в первую очередь поздравил их с Днём матери. Глава города отметил, что ему знакомы трудности воспитания одного-двух детей, но сегодня в Белом зале награждали родителей, которые воспитывают от четырех до семи детей. Это, по словам Собянина, самый настоящий подвиг. Мэр подчеркнул, что важно дать ребенку, как принято говорить, путевку в жизнь, вырастить из него настоящего гражданина с хорошим образованием. Награжденные сегодня семьи достойно справились с этой сложнейшей задачей, констатировал Собянин.

Сегодня награды получили 19 семей. Вообще за последние годы число многодетных семей растет, и на данный момент их число составляет 130 тысяч. Такая динамика, безусловно, требует значительных усилий со стороны города. Как подчеркнул мэр, власти со своей стороны продолжат в полной мере выполнять эти задачи — строить объекты социальной значимости, расширять материальную поддержку, в том числе и социальные выплаты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

La Nación: уроки падения Берлинской стены CNN: российские спортсмены обжалуют пожизненное отстранение от олимпиад Латвия — не изолированный остров Польский политолог: остановить «Северный поток — 2» могли только США, но теперь и им это не под силу А стоило ли оно того?

Последние новости