Сотрудники УВД ЗАО столицы приняли участие в оперативно- профилактической операции «Дети России»

24.11.2017 1:42 1

Сотрудники УВД ЗАО  столицы приняли участие в оперативно- профилактической операции «Дети России»

Во время проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в Центре социальной помощи семье и детям «Доверие» рассказали об основных правах граждан, закрепленных в Конституции РФ, разъяснили основные права и обязанности детей

Во Всероссийский день правовой помощи детям юрисконсульт Правового отделения УВД по Западному округу старший лейтенант внутренней службы Майя Присяжная совместно с начальником Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Раменки г. Москвы майором полиции Анной Евлампиевой провели встречу с воспитанниками Центра социальной помощи семье и детям «Доверие».

Беседа состоялась в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Дети России» и акции «Сообщи, где торгуют смертью», в ходе которой ребятам рассказали об основных правах граждан, закрепленных в Конституции Российской Федерации, разъяснили положения Конвенции о правах ребенка, основные права и обязанности детей. Подросткам рассказали об уголовной и административной ответственности за противоправные деяния, о незаконном обороте наркотиков. Во время разговора о вреде употребления наркотических и психотропных веществ каждый мог задать интересующий его вопрос и получить на него исчерпывающий и юридически грамотный ответ.

По окончании мероприятия школьники поблагодарили сотрудников полиции, многие также изъявили желание побывать на ближайшем Дне открытых дверей в Управлении и Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Les Echos: успех ЧМ для Путина столь же важен, как и явка на выборах Аналитический доклад австралийского исследовательского центра: риск конфронтации между Россией и США нарастает: Foreign Policy: Пентагон не планирует создавать роботов-убийц — пока National Interest: Россия и Китай очень разные, но вполне способны объединиться против США Der Spiegel: США ждет упадок по британскому сценарию

Последние новости