В «Московском образовательном комплексе «Запад» продолжается вступительная кампания

12.07.2018 3:22 0

В «Московском образовательном комплексе «Запад» продолжается вступительная кампания

Прием документов будет идти по 22 августа. Приемная комиссия в это образовательное учреждение расположена по адресу: ул. Бобруйская, д. 23, кабинет № 57.

Московский образовательный комплекс «Запад» («МОК Запад») – она из самых крупных учебных площадок округа. В его состав входят детский сад, средняя школа, лицей и три факультета среднего профессионального образования: «Отельеры. Рестораторы», «Индустрия красоты» и «Финансы. Банковское дело». В комплексе обучаются около 1000 воспитанников, учеников и студентов, работу этого образовательного учреждения осуществляют более 200 преподавателей и сотрудников администрации.

– Выпускники МОК «Запад» работают в ресторанах и отелях столицы , таких, как ООО «Рэдиссон Ройал Украина», ООО «Марриот Отель Арбат», ООО "Славянская гостиница и деловой центр", в клубном бизнесе, кафе, в сфере банкетного обслуживания, в пищевом производстве государственных учреждений и крупных коммерческих фирм, – рассказывает

и.о. директора ГБПОУ МОК « Запад» Кирилл Мирошкин .– Кроме поваров, наше образовательное учреждение выпускает специалистов для индустрии красоты: парикмахеров, стилистов, специалистов по макияжу и прикладной эстетике. В стенах Комплекса обучают и банковских работников, и специалистов экономического блока. После обучения наши ребята трудятся в ведущих банках России – ПАО «Сбербанк РФ», АО «Райффайзенбанк», ПАО «Банк УРАЛСИБ» и др». Эта образовательная площадка известна в округе и тем, что участвует в социализации детей из столичного Дома-интерната № 15. Ребятишек с задержкой развития наивысшего (восьмого) уровня сложности обучают поварскому и швейному делу.

С февраля этого года Комплекс присоединился к одному из самых популярных проектов города – программе «Московское долголетие». В стенах МОК «Запад» получают новые знания 224 пенсионера нашего округа. В Комплексе ежегодно проходят сотни культурных, спортивных, военно-патриотических мероприятий и акций. С учащимися проводится работа по профилактике наркозависимости, а также терроризма и экстремизма, ребята регулярно встречаются с сотрудниками полиции и спецслужб, с ветеранами Великой Отечественной войны и Героями России. Вместе с педагогами воспитанники Комплекса участвуют в практической работе по обслуживанию ряда городских мероприятий в сфере организации питания. Многие студенты по праву гордятся своими спортивными достижениями. Учащиеся комплекса играют профессионально в футбол и участвуют в волонтерском движении. «У нас прекрасное футбольное поле, где проходят районные, окружные и городские соревнования», – продолжает рассказ Кирилл Мирошкин. Он и сам любит погонять мяч в свободное от работы время. – Наш волонтерский корпус студенческой молодежи объединяет 26 профессиональных образовательных организаций. Ребята сотрудничают с военными госпиталями. Так, парикмахеры и визажисты проводят Дни красоты для пациентов и сотрудников госпиталей столицы, оказывают посильную помощь ветеранам.

Несколько лет назад МОК «Запад» присоединился к мировому движению WorldSkills, и результаты уже говорят за себя.

Напомним, что WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства. В 2017 году учащиеся «МОК Запад» принесли сборной Москвы и своему учебному заведению победу в V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в прикладной эстетике, иными словами, победили в конкурсе макияжа, парикмахерского мастерства, косметологии и ухода за ногтями.

Записная книжка

Прием документов продлится в МОК «Запад» по 22 августа .

Единая Приемная комиссия расположена по адресу: ул. Бобруйская, д. 23, кабинет № 57. Телефон для справок: 8-499-141-55-23; 8-499-141-24-86. Адрес электронной почты: pkmokzapad@bk.ru. Абитуриентам необходимо иметь при себе:

- заявление (заполняется при подаче документов);
Оригиналы документов:
- паспорт;
- страховой медицинский полис;
- СНИЛС;
- документ об образовании;
- 6 фотографий 3х4;
- медицинская справка 086-у;
- справки об отсутствии следов употребления наркотических и психотропных веществ (по месту жительства).

Источник

Предыдущая новость

Украинские дипломаты: мы потеряли шанс выстроить в России нашу пятую колонну(Апостроф) Кандидат Баку, Москвы или Запада? Как новая победа Пашиняна изменит Армению и регион (CMC) «Гуманитарная» интервенция США: Вашингтон намерен свергнуть законно избранного главу Венесуэлы CM: санкции против Ирана и России — энергетическая война за выгоду США Sydöstran: ЕС остаётся только молиться, чтобы Каталония не повторила судьбу Украины

Последние новости