В МГУ прошёл III Национальный конгресс по регенеративной медицине

25.11.2017 1:35 0

В МГУ прошёл III Национальный конгресс по регенеративной медицине

В стенах Московского университета собралось почти 1500 представителей из 22 стран. Гости III Национального конгресса обсудили будущее регенеративной медицины, направления её развития и перспективы внедрения в мировую действительность.

Учёные, эксперты индустрии и врачи рассказали о последних достижениях тканевой инженерии, гематологии, клеточной терапии и иммунологии. Почти 500 докладов было озвучено за 4 дня проведения форума. Министр здравоохранения Вероника Скворцова подчеркнула важное значение биомедицины как науки, определяющей будущее человечества.

Ректор МГУ Виктор Садовничий поведал историю медицинского факультета ВУЗа на Западе Москвы. Основанный в 1758 году, за 259 лет существования он положил начало медицинского образования России и подарил стране Николая Пирогова, Сергея Боткина, Сергея Фёдорова и многих других.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия – спасительница Кубы? Собянин осмотрел новое футбольное поле спорткомплекса Олимпийской деревни Эксперт RAND Corporation: отношения между Россией и Западом «рифмуются» Bloomberg: цены на газ в Европе снизятся благодаря приказу Путина «Газпрому» Болтон о России: я никогда не стеснялся своих взглядов — но теперь они в прошлом

Последние новости