В МГУ прошёл III Национальный конгресс по регенеративной медицине

25.11.2017 1:35 0

В МГУ прошёл III Национальный конгресс по регенеративной медицине

В стенах Московского университета собралось почти 1500 представителей из 22 стран. Гости III Национального конгресса обсудили будущее регенеративной медицины, направления её развития и перспективы внедрения в мировую действительность.

Учёные, эксперты индустрии и врачи рассказали о последних достижениях тканевой инженерии, гематологии, клеточной терапии и иммунологии. Почти 500 докладов было озвучено за 4 дня проведения форума. Министр здравоохранения Вероника Скворцова подчеркнула важное значение биомедицины как науки, определяющей будущее человечества.

Ректор МГУ Виктор Садовничий поведал историю медицинского факультета ВУЗа на Западе Москвы. Основанный в 1758 году, за 259 лет существования он положил начало медицинского образования России и подарил стране Николая Пирогова, Сергея Боткина, Сергея Фёдорова и многих других.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В случае общеевропейской войны у России будет серьезное преимущество перед Западом — СМИ CMC: может ли изменение климата сблизить Россию и США Ставка ТВ – площадка для новичков и опытных игроков Жители района Проспект Вернадского задают вопросы Из России с любовью? Почему помощь Кремля Западу воспринимается так неоднозначно (CNBC)

Последние новости