«Мосфильм» приглашает на прогулку по своей территории

27.11.2017 22:37 1

«Мосфильм» приглашает на прогулку по своей территории

Территория главной киностудии страны не раз получала призовые места в городских конкурсах по благоустройству.
Здесь произрастают многочисленные породы деревьев – каштаны, сосны, туи, ели. Регулярно производится посадка новых саженцев цехом озеленения, а в оранжерее круглый год цветут цветы. Оранжерейные растения пользуются популярностью у съемочных групп, поэтому часто появляются в кадре или украшают внутренние помещения студии.

Также на территории отечественной фабрики грез размещается сад имени А.П. Довженко. Посажен он был в 1948 году, когда великий режиссер снимал здесь фильм «Мичурин». Яблоням уже много лет, но они по-прежнему радуют глаз, весной – белыми цветами, осенью – румяными плодами. Зимой в садах «Мосфильма» можно встретить синиц, снегирей и белок, а на прудах - уток. Все они будут рады лакомству от посетителей. Напомним, что угощать пернатых лучше всего нежареными семечками подсолнуха, подсушенным белым хлебом, зерном, нарезанными кусочками свежего яблока. Белочкам тоже можно предложить пшеничный хлеб, орехи и сухофрукты.

Посетить парк «Мосфильма» можно во время экскурсии. Запись осуществляется заранее в экскурсионным бюро Киноконцерна.

Контакты:
Морозова Елена Львовна
Заведующая музеем и экскурсионным бюро

Тел./факс: +7 (499) 143-9599

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сотрудники КДЦ №4 приняли участие в акции «Пульс города» Al Araby: Путин — президент навсегда. А как же Сирия? «Юле» в Крыму: спустя пять лет после оккупации будни полуострова вновь полны проблем (Yle, Финляндия) Frankfurter Allgemeine удивляется: в хоккей Путин сыграл, а счёт не показали До 24 декабря проезд по канатной дороге от Воробьёвых гор до Лужников будет бесплатным

Последние новости