В Парке Победы возложат цветы к памятнику «Без вести пропавшим солдатам без могил»

28.11.2017 11:05 0

В Парке Победы возложат цветы к памятнику «Без вести пропавшим солдатам без могил»

1 декабря в 11.00 Российское военно-историческое общество проведет возложение венков и цветов к памятнику «Без вести пропавшим солдатам без могил» в Парке Победы. Мероприятие пройдет в преддверии Дня неизвестного солдата.

Почтить память Советских солдат, погибших за свободу и независимость нашего государства в годы Великой отечественной войны, соберутся сотрудники РВИО, Музея Победы, Центрального спортивного клуба армии. Присоединиться к ним могут все желающие.

– Наша страна, как ни одна другая страна в мире не подвергалась такой агрессии, ни в одной стране мира нет такого количества могил неизвестных солдат как в России. Наша обязанность — сохранить память об этих людях, — рассказал Исполнительный директор РВИО Владислав Кононов.

План мероприятия
10:30 — Сбор участников
10:50 — Выставление почетного караула, построение участников мероприятия
11:00 — Торжественно-траурный митинг
11:15 — Церемония возложения венков и цветов к Памятнику в сопровождении почетного караула;
11:25 — Минута молчания

День неизвестного солдата учрежден в память о советских и российских военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга отмечается в России с 2014 года. 3 декабря 1966 года прах Неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Daily Express: ожидаемая продолжительность жизни в Великобритании — одна из самых низких в Европе Владимир Путин против женщин-символов The Paper: японский премьер не в себе, раз делает такие заявления в адрес России NI: новые и недорогие вооружения России и Китая угрожают незаменимым авианосцам Запада FT: нельзя позволять украинским судам выбрасывать антикоррупционные достижения

Последние новости