Дошколятам рассказали все о пиротехнике

29.11.2017 22:11 0

Дошколятам рассказали все о пиротехнике

Беседу с воспитанниками «Центра развития ребенка – детского сада № 1007» провел старший инспектор регионального отдела Управления МЧС по ЗАО Алексей Калачев
Он рассказал ребятишкам о правилах эксплуатации пиротехники, об опасностях, которые таят, казалось бы, абсолютно безвредные, новогодние игрушки.
Иногда петарды имеют повреждения на корпусе – микротрещины, вмятины. В этом случае при поджоге петарда сработает в ладони, а это уже чревато травмами.
Разговор шёл не только о петардах, но и о более опасных изделиях – фейерверках, ракетах, вертушках. Сотрудник МЧС объяснил маленьким слушателям , как правильно поджигать фитиль, где и каким образом устанавливать пиротехнику, что делать, в случае, если никакого эффекта не происходит, и как утилизировать фейерверки. Конечно, это информация, прежде всего, для взрослых, но дети слушали внимательно и обещали поделиться полученными знаниями с родителями. Нередко именно дети предупреждают старших о «незапланированном» эффекте действия пиротехники. Такие встречи и беседы проводятся в округе регулярно , профилактическая работа активизируется в преддверии новогодних праздников.

Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новая олимпийская холодная война ERR: ожирение в Эстонии сегодня страшнее, чем злоупотребление алкоголем На «Мосфильме» сняли финал «Танкиста» Болгарские читатели: Путин прав, но кто хочет его слушать? Болгары: Навальный — внутреннее дело России

Последние новости