Долгожданное открытие горок на фестивале «Ледовая Москва»!

09.01.2018 19:22 0

Долгожданное открытие горок на фестивале «Ледовая Москва»!

Новогодняя ледовая страна, которая разместилась на Поклонной горе – это единственное место в непривычно теплой зимней Москве, где можно будет найти сразу восемь ледовых горок!

Новогодний фестиваль Александра Ковтунца «Ледовая Москва» проходит со 2 по 14 января 2018 г.

Сегодня ночью наконец ожидается в Москве долгожданный минус и уже 8 января состоялось тестовое открытие ледовых горок! С 8 по 14 января прямо со стен Московского Кремля, на центральной площади Ледовой Москвы, посетители смогут скатиться с восьми ледовых горок! Наши горки - выстояли! Мы пережили оттепель и теперь начинаем праздновать по-настоящему, с настоящими русскими горками, скоростью, залихватскими спусками на ледянках - так, что аж дух будет захватывать! Для детей предусмотрены горки длинной от 10 метров, а взрослых ждут горки от 25 метров в длину.

По словам организатора фестиваля Александра Ковтунца: «Испокон веков катание с ледяных горок было одной из самых любимых рождественских забав у русского народа! Мы стараемся поддерживать традиции и открываем горки именно на святочные гуляния!»

Ещё одно чудо фестиваля – это интерактивные ледовые скульптуры в фотозонах, где можно будет всей семьёй или с друзьями сфотографироваться на троне сказочной королевы, покрутить лопасти большой ветряной мельницы, поваляться на русской печи, сфотографироваться со сказочным осьминогом и австралийским кенгуру.

А также ежедневно для посетителей работает яркая развлекательная программа и шоу-представления в 15:30, 17:30 и 19:30, посвящённые странам-участницам ЧМ по футболу 2018 г., народные гуляния и Рождественская ярмарка. Такое новогоднее развлечение интересно как детям, так и взрослым!

Напоминаем, что в нынешнем году тема фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи» – «Футбол пяти континентов»! На фестивале будут представлены изо льда 32 страны-участницы Чемпионата по футболу 2018 года, грандиозный 50-метровый ледовый Кремль с каскадом ледовых горок, настоящая ледовая изба, вся домашняя обстановка которой выполнена изо льда, а в соседней комнате – традиционная русская баня и тоже ледяная! Культура и национальные традиции стран-участниц отображены в развлекательной и культурной программе фестиваля. Непередаваемую праздничную атмосферу подарит яркая шоу-программа среди сверкающего льда!

Время работы до 14 января.
Место проведения: Входная площадь Парка Победы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Волейболисты Президентской академии – призеры ежегодного чемпионата в Сочи «Дружба в противовес НАТО»: российско-китайский альянс может обеспечить стабильность во всем мире Boulevard Voltaire: Путин одержал энергетическую победу как в Турции, так и в Европе Die Zeit о прохладных отношениях Москвы и Минска: модель «нефть в обмен на поцелуи» больше не работает Президент Эстонии: поведение России не изменилось, но благодаря НАТО мы чувствуем себя в безопасности

Последние новости