На Поклонной горе почтили память неизвестных солдат

01.12.2017 18:34 0

На Поклонной горе почтили память неизвестных солдат

3 декабря Россия отметит День Неизвестного Солдата. В это воскресение по всей стране будут вспоминать подвиг воинов, отдавших жизнь за свою Родину. В преддверии даты, учреждённой в 1966 году, на Поклонной горе прошёл торжественный митинг у монумента погибшим солдатам.

Члены Российского военно-исторического общества, сотрудники Музея Победы, а также юные воспитанники спортивных школ ЦСКА почтили память неизвестных героев Великой Отечественной войны. Почётный караул Преображенского полка выстроился у монумента «Без вести пропавшим солдатам без могил», куда гости возложили венки и красные гвоздики.

Советник Председателя РВИО Андрей Назаров выступил с речью о необходимости поисковых работ, чтобы вернуть имена как можно большему числу защитников страны. «Память о борцах за существование и независимость нашей Родины, излечивших мир от «коричневой чумы», должна всегда присутствовать в наших сердцах», - продолжил митинг Замдиректора Музея Победы Федор Смуглин. Двукратная Олимпийская чемпионка, подполковник Светлана Ишмуратова обратилась к молодому поколению: «Храните память о героях. Передайте её своим детям!»

Ребята отнеслись к мероприятию со всей серьёзностью. Каждый из них поднёс к памятнику свой маленький букет с чувством искренней благодарности на румяных от первых заморозков лицах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С ней плохо, но без нее еще хуже: российская военная полиция в Сирии (Al Modon) «Инспекция с противоположного берега»: японский министр «проверил» Южные Курилы (NHK) Современная спутниковая геодезическая сеть появится в Москве в 2019 году Совбез ООН принял резолюцию о 30-дневном перемирии в Сирии Пришло время сказать правду о американо-российских отношениях

Последние новости