Москва попала в тройку популярных городов мира в Instagram

02.12.2017 2:37 0

Москва попала в тройку популярных городов мира в Instagram

За последние годы в Москве наблюдается самый настоящий туристический бум. За семь лет поток туристов (в том числе иностранных) вырос на 65%. Столь значительный скачок привел к попаданию Москвы в тройку наиболее популярных городов в сети Instagram по данным за 2017 год. Напомним, Москва в этом рейтинге опередила такие признанные туристические центры как Барселона и Париж.

О росте туристической активности в Москве вчера рассказала заммэра по вопросам экономической политики Наталья Сергунина. По ее словам, в этом году ожидается, что общее число туристов в столице превысит отметку в 21 миллион (в 2016 году – 19 миллионов).

Заммэра отметила, что позитивная динамика наблюдается благодаря грандиозным преобразованиям в городской среде. Сюда относятся результаты работ по благоустройству, и постоянные уличные фестивали. К слову, фестивали становятся все более популярными среди москвичей и гостей столицы – ожидается, что общее число посетителей этих мероприятий в 2017 году составит 62 миллиона (в 2016 – 58 миллионов). Самый большой вклад приносят события в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Страна: «на возвращение Донбасса уйдет 25 лет» Инфраструктурные проекты инициативы «Один пояс, один путь» буксуют в мире «затянутых поясов» и «извилистых дорог» CNN: Китай будет «счастлив» пойти на переговоры, если США сократят свои арсеналы до китайских PR: польский эксперт призвал следить за «любимцем Кремля» — Западным военным округом Deník N: в Нью-Йорке идет война

Последние новости