На Киевском вокзале появится стойка для зарядки гаджетов

05.12.2017 10:39 0

На Киевском вокзале появится стойка для зарядки гаджетов

До конца декабря на вокзалах столицы установят 17 стоек для подзарядки гаджетов.

На каждом железнодорожном транспортном узле города поставят от одного до четырех зарядных стендов. Их число зависит от пассажиропотока. На Киевском вокзале - западных воротах Москвы оборудуют одну такую стойку.

Стенды появятся в наиболее проходимых местах – рядом с кассами и в залах ожидания. Стойки будут двух видов: на зарядку 15 и 16 устройств. В них также будет встроена интерактивная панель с электронной картой самого вокзала, она поможет пассажирам сориентироваться на местности.

«Мы предполагаем, что стойками для подзарядки гаджетов будут пользоваться в основном туристы. Больше всего зарядных устройств (четыре стойки) мы смонтируем на Ленинградском вокзале. Именно он связывает две столицы, где пройдут главные матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, - пояснили в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Китайские читатели: поставки оружия из России не дали Индии стать "разменной монетой США" Выставка в Мосгордуме СТРАНА: до Украины добрались новые штаммы коронавируса Deutschlandfunk: «словно граждане второго сорта» — в США оказывают давление на учёных китайского происхождения Немецкий профессор: Россия — страна-изгой, способная уничтожить мировой порядок

Последние новости