Школьники ЗАО посетили Музей пожарной охраны Москвы

08.12.2017 1:13 1

Школьники ЗАО посетили Музей пожарной охраны Москвы

Учащиеся 8 класса школы «Интеграция» во главе с учителем ОБЖ Василием Семеновым побывали в музее Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МЧС России.

В ходе данного мероприятия дети познакомились с историей пожарной охраны, а также с основными видами противопожарного оборудования и правилами поведения при пожаре. Напомним, что первая выставка в Музее пожарной охраны Москвы состоялась в 1957 году. Сегодня экспозиция музея рассказывает своим гостям о становлении пожарной службы еще при Иване Грозном, а также о развитии пожарного дела с незапамятных времен до наших дней.

Дети получили массу позитивных эмоций, а так же много новых знаний о безопасности и работе пожарных. Это место интересно не только для школьников, мечтающих стать пожарными, но и для студентов и молодежи, отдающих дань этой непростой профессии - профессии пожарного. По окончании интерактивной экскурсии учащиеся получили значки ВДПО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Станет ли Россия прозападной? Новые санкции против России могут затронуть поставки нефтепродуктов и банковские кредиты Вмешательство России на Украине и в Сирии может дать понимание ее дальнейших действий в Венесуэле Акция в Сирии не имеет смысла France 24: локдауны довели европейцев до улиц — по всему континенту протестуют против ограничительных мер

Последние новости