Собянин поздравил учителей с результатами их учеников в тестировании PIRLS

10.12.2017 22:07 0

Собянин поздравил учителей с результатами их учеников в тестировании PIRLS

Столичный мэр Сергей Собянин в Романовской школе провел встречу с учителями начальных классов школ, которые приняли участие в исследовании PIRLS.

Обращаясь к учителям, глава города напомнил о недавнем большом событии для Москвы и городской системы образования – об итогах тестирования PIRLS, являющемся одним из наиболее уважаемых. Данное исследование проводится во многих странах мира, и выдающийся результат, продемонстрированный московскими четвероклассниками, безусловно, очень радует. Напомним, ребята заняли первое место по читательской грамотности.

Собянин отметил, что этот выдающийся результат подтверждает верность преобразований, которые происходят в системе обучения детей. Мэр напомнил, что столичные школьники всегда демонстрируют более высокие результаты на ЕГЭ и олимпиадах, чем сверстники из других регионов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Благоустройство Солнцева продолжается Gli Occhi della Guerra: расширение НАТО в сторону России губительно для Европы Главред: Киев подарил Москве повод утверждать, что Крым — российский За 9 месяцев 2017 года на дорогах ЗАО погибших детей – нет Пруд на улице Родниковой благоустроят

Последние новости