Путин ведет переговоры с Западом как победитель: Bloomberg рассказал о нарушенном обещании Горбачеву

14.12 Путин ведет переговоры с Западом как победитель: Bloomberg рассказал о нарушенном обещании Горбачеву

Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи The Story Behind Putin's Mistrust of the West («История недоверия Путина к Западу»), опубликованной информационным агентством Bloomberg. Нынешние действия России на международной арене во многом определяются одним решающим моментом в новейшей истории: убежденностью в том, что Запад нарушил свои обещания не расширять НАТО на Восток.
Три варианта для Саакашвили

14.12 Три варианта для Саакашвили

Сразу после того, как Михеил Саакашвили триумфально вышел из стен Печерского суда, где судья Лариса Цокол отказалась избирать ему какую-либо меру пресечения и отпустила политика, он пообещал продолжать заниматься консолидацией с другими протестными силами и организацией акций с целью «разрушить нынешнюю олигархическую систему управления государством».
Российский Су-35 vs американский F-15C: в США заявили об утрате превосходства

14.12 Российский Су-35 vs американский F-15C: в США заявили об утрате превосходства

Российский Су-35 — самая серьезная угроза для американского F-15, а США утратили превосходство в небе, считает американский аналитик Дейв Маджумдар. Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи «Russia's New Su-35 vs. America's F-15 Eagle: Which Plane Would Win in a Dogfight?» («Российский Су-35 против американского F-15: кто выиграет схватку?»), опубликованной изданием National Interest.
Das Erste: Путин уверен, что россияне не позволят оппозиции довести страну до хаоса, как на Украине

14.12 Das Erste: Путин уверен, что россияне не позволят оппозиции довести страну до хаоса, как на Украине

Ежегодную пресс-конференцию Владимир Путин умело использовал как площадку для своей предвыборной кампании, сообщает немецкий телеканал Das Erste. В ответ на критическое замечание о притеснениях оппозиции в России президент подчеркнул, что выступления оппозиционных политиков грозят расшатыванием порядка в стране, как на Украине, однако россияне этого не хотят и не допустят.
В Москве льготные проездные предоставят учащимся ординатур

14.12 В Москве льготные проездные предоставят учащимся ординатур

Учащимся столичных ординатур будут предоставлены льготы на проезд в общественном транспорте. Соответствующее обещание дал московский мэр Сергей Собянин, который встретился со студентами в университете им. И.Сеченова.
Русские сериалы и Диана Шурыгина: «Сегодня» выяснило, чего украинцы хотят от интернета

14.12 Русские сериалы и Диана Шурыгина: «Сегодня» выяснило, чего украинцы хотят от интернета

Журналисты «Сегодня» выяснили, что больше всего искали украинцы в поисковике Google в 2017 году. Среди топовых запросов оказались целый ряд российских сериалов. Также граждан Незалежной волнуют спиннеры, способы обхода блокировки «ВКонтакте» и скандальная медийная персона Диана Шурыгина.
Опрос в странах Ближнего Востока: Россия – самая влиятельная держава в мире

14.12 Опрос в странах Ближнего Востока: Россия – самая влиятельная держава в мире

Опрос, проведенный вашингтонским исследовательским центром Pew Research был посвящен изучению общественного мнения о региональной политике среди граждан Туниса, Ливана, Иордании, Израиля и Турции. Почти две трети респондентов в этих пяти странах Ближнего Востока заявили, что Россия, Турция и Соединенные Штаты увеличили свое влияние в регионе на протяжении последнего десятилетия.
Путин закрепляется на Ближнем Востоке

14.12 Путин закрепляется на Ближнем Востоке

Владимир Путин посетил российскую базу Хмеймим, впервые ступив на сирийскую землю с начала военного вмешательства в поддержку режима Башара Асада в сентябре 2015 года. По дороге в Египет, где 11 декабря состоялась его встреча с Абдул-Фаттахом Ас-Сисси, российский лидер совершил неожиданную остановку, отдав своим войскам приказ возвращаться «домой».
Прокуратурой ЗАО устранены нарушения закона в деятельности пассажирского перевозчика

14.12 Прокуратурой ЗАО устранены нарушения закона в деятельности пассажирского перевозчика

Прокуратурой Западного административного округа г. Москвы проведена проверка исполнения филиалом Юго-западный ГУП «Мосгортранс» требований законодательства, регулирующего деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Так, при перевозке пассажиров по маршрутам в Западном административном округе г.
N24: Путину пришлось отвечать на «щекотливые» вопросы

14.12 N24: Путину пришлось отвечать на «щекотливые» вопросы

Ежегодная пресс-конференция российского президента проходит оживлённо, отмечает корреспондент немецкого телеканала N24. Владимиру Путину уже пришлось отвечать на вопросы по щекотливым темам — о коррупции, инвестиционном климате в стране, воздействии западных санкций и предстоящих президентских выборах. Об экономике и инфраструктуре мы уже услышали.
Последние новости