Дошколята узнали об опасностях льда и петард

14.12.2017 9:26 1

Дошколята узнали об опасностях льда и петард

С маленькими воспитанниками дошкольного отделения №4 школы №1542 встретилась инспектор надзорной деятельности Управления МЧС по ЗАО Лариса Артемьева.

Она рассказала ребятишкам о правилах безопасного поведения на льду зимой и о том, чем коварны петарды и фейерверки и почему их нельзя запускать одним , без взрослых. Лариса Александровна подробно объяснила, как правильно вести себя на льду, сделала акцент на том, что на замерзшую гладь водоемов выход без старших детям строго запрещен и рассказала , чем оборачивается невыполнение простых правил.

Во избежание возможных трагедий особенно важно именно в этом возрасте обучить ребят правилам безопасного поведения и внушить им, что собственная безопасность зависит, прежде всего, от них самих: чем реже они будут попадать в опасные ситуации, тем ниже будет риск поставить под угрозу собственную жизнь.
В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Спасик и его друзья».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры Путина в Сирии Преимущества букмекера ГГ Бет 26 августа в храме священномученика Ермогена в Крылатском состоится благотворительная ярмарка Деревянные праздничные открытки сделали в Кунцево TF1: Renault-Nissan вдохнула вторую жизнь в гиганта российского автомобилестроения

Последние новости