МЧС: Источник неприятного запаха - полигон Кучино

15.12.2017 14:12 0

МЧС: Источник неприятного запаха - полигон Кучино

Как выяснили сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), источником запаха, который ощущается в Москве в последние дни, является полигон «Кучино», расположенный в Балашихе.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства, сотрудники которого выявили превышение нормы показателя концентрации сероводорода, содержащегося в воздухе около подмосковной полигона твердых бытовых отходов. В МЧС также рассказали, что в общей сложности было проведено больше 140 исследований, по итогам которых установлено отсутствие превышения норм концентрации в пределах Москвы. Что касается «Кучино», то на территории полигона выявлено троекратное превышение концентрации сероводорода.

Начиная с 8 декабря от жителей Москвы и области в общей сложности поступило 816 обращений, в первую очередь от жителей ЦАО, ВАО, СВАО и ЮВАО. Люди сообщали о неприятном запахе в воздухе. Как рассказали в пресс-службе МЧС, на каждое из обращений была проведена своевременная реакция.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бюро срочных переводов в Киеве Die Welt: «пингдемия» в Великобритании приводит к перебоям в работе супермаркетов, коммунальных служб и полиции Washington Examiner: Маккейн требует больше оружия для Украины Глобальная нефтяная стратегия России сопряжена с определенными рисками Advance: Северный морской путь «изменит правила игры» в мировой логистике

Последние новости