Госавтоинспекция Западного округа подвела итоги окружного профилактического мероприятия «Пешеход»!

20.12.2017 0:08 0

Госавтоинспекция Западного округа подвела итоги окружного профилактического мероприятия «Пешеход»!

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортного травматизма с пешеходами, сотрудники ГИБДД ЗАО Москвы провели окружное профилактическое мероприятие «Пешеход».

В результате прошедшего мероприятия сотрудниками ОБ ДПС было выявлено 93 пешехода, нарушивших Правила дорожного поведения, а также, за время проведения мероприятия, было эвакуировано 8 транспортных средства, водители которых нарушили правила остановки (стоянки) в зоне пешеходных переходов.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО обращается к участникам дорожного движения.Уважаемые пешеходы! Будьте предельно внимательными при пересечении проезжей части! В тёмное время суток, по возможности, отдавайте предпочтение одежде светлых тонов, с обязательным использованием светоотражающих элементов.

Уважаемые водители! Помните, что по законодательству Вы являетесь владельцем источника повышенной опасности! Будьте внимательными при появлении пешеходов на дороге, особенно вблизи населенных пунктов на неосвещенных участках.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Влияние России в Абхазии растет Полиция и граждане участвуют в проведении мониторинга общественного мнения Gazeta Wyborcza: российский анклав в ЕС NRK: норвежского политика обвинили во лжи про Россию Началось строительство станции метро «Можайская» Большой кольцевой линии метро

Последние новости