В «Москва-Сити» создано более 55 тыс. рабочих мест

20.12.2017 1:09 0

В «Москва-Сити» создано более 55 тыс. рабочих мест

На территории ММДЦ «Москва-Сити» ведут свою деятельность около полутора тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, сотрудниками которых в общей сложности являются по меньше мере 55 тысяч человек.

Такие цифры сегодня озвучил столичный мэр Сергей Собянин, посетивший деловой центр. По его словам, власти вкладывают немало усилий в развитие данной территории, в частности, касательно транспортного обеспечения. Собянин напомнил, что здесь успешно реализовано 4 масштабных транспортных проекта – территория интегрирована с двумя линиями «подземки», МЦК, а также с ТТК и Звенигородским шоссе. Таким образом, частично проблема транспортной доступности «Москва-Сити» решена, но еще многое предстоит сделать, - добавил Собянин.

Что касается самого ММДЦ, то на данный момент большая часть его объектов уже эксплуатируется, в то же время продолжается строительство башен.

Отметим, что помимо своей бизнес-задачи, «Москва-Сити» также является объектом, пользующимся достаточно большим спросом со стороны туристов. Для последних там обустроили несколько смотровых площадок, Музей высотного строительства, который расположился на 89 этаже «Федерации» (одна из башен «Москва-Сити»).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Sabah: будет ли на Кавказе «вторая Сирия»? Contra Magazin: своим примером Россия призывает весь мир вырваться из «долларовой удавки» WSJ: происходящее в Африке должно быть предупреждением всему миру Welt am Sonntag: ЕС задумался над военной миссией по обучению украинской армии С 25 по 28 января в Музее Победы пройдут дни студента

Последние новости