В школе №2025 для жителей района Очаково прошел Клубный день

25.12.2017 15:56 0

В школе №2025 для жителей района Очаково прошел Клубный день

Более 600 взрослых в этот день стали гостями школы, сели за парты, вспомнили школьные годы, познакомились с тенденциями современной школы. Такие встречи в рамках большого образовательного проекта «Социальная педагогика» в школе № 2025 проходят уже третий год.

Папы и мамы, бабушки и дедушки учеников школы № 2025 побывали на большом мероприятии – в программу Клубного дня вошли образовательные, благотворительные и художественные мероприятия. Люди старшего поколения узнали, как пользоваться электронной почтой, подавать сведения о ЖКУ, входить в электронный дневник. Дедушки и бабушки под руководством опытных наставников делали новогодние открытки для друзей и близких, затем отправляли их через социальные сети.

Гости Клубного дня увидели выставку иллюстраций конкурса «Нарисуй Барбоскина», которая прошла в преддверии наступающего Года собаки. Эти работы были сделаны школьниками на «Уроке доброты», организованного волонтерами Щербинского приюта для животных. Кроме того, на Клубном дне состоялся фестиваль творческих, исследовательских проектов «III Дороховские чтения», посвященный герою Отечественной войны 1812 года. Памятник генерал-лейтенанту императорской армии установлен во дворе школы. А для любителей шахмат прошел турнир «Е4 - Е5», в котором сразились взрослые и дети.

Кульминацией дня стала благотворительная ярмарка «Предновогодняя кутерьма». Праздничные палатки с десертами, арт-открытками, новогодними поделками ручной работы, сделанные детьми вместе с родителями, установили на территории всех пяти школьных зданий. Собранные на ярмарке средства были перечислены в помощь пятикласснице, которой предстоит тяжелейшая операция.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

NRK: жители Норвегии ждут от нового правительства лучших отношений с Россией Daily Express: Лондон анонсировал планы сделать Великобританию «Сингапуром Европы» — британцы идею поддержали Business Insider: в тени конфликта с Ираном США стягивают войска к российской границе Fox News: афганские беженцы напали в Америке на военнослужащую США «Северные территории» — неудачная проблема

Последние новости