Дети из Донецкой области побывали на «Ёлке Победы»

26.12.2017 13:51 0

Дети из Донецкой области побывали на «Ёлке Победы»

Музей Победы подарил детям из небольшого поселка Зайцево в Донецкой области настоящий новогодний праздник. Ребята приняли участие в главном новогоднем квесте «Елка Победы».

«Для наших детей «Елка Победы» имеет особое значение. Для них война – это реальность, ведь боевые действия в поселке не прекращаются с 2014 года. Ребята не могут собраться вместе и поиграть после школы во дворе. Все они мечтают о том дне, когда война закончится. И благодаря организаторам хотя бы на несколько дней детская мечта стала реальностью – ребята могут окунуться в атмосферу мирной жизни, повеселиться, полюбоваться на красиво украшенный праздничный город, побывать на замечательном представлении», – рассказала агенству «Победа» глава администрации поселка Ирина Дикун.

В поездку отправились 45 детей в возрасте от 8 до 16 лет, которые не понаслышке знают об ужасах войны – все они остаются ночевать в прифронтовом поселке, многие из них были ранены или контужены, а кто-то потерял родителей.

Во время новогоднего квеста ребята состязались в меткости и наблюдательности, решали сложные задачи и собирали пазлы, учили семафорную азбуку и узнавали много новых фактов из истории Великой Отечественной войны. В завершение праздника вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой они зажгли долгожданную «Елку Победу» и получили замечательный тематический подарок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия готова взять под контроль крупнейшие в мире нефтяные месторождения К открытию участка Калининско-Солнцевской линии в метро обновят навигацию CBS News: США не нашли доказательств «российского вмешательства» в промежуточные выборы Определены места массового выхода на лед в Москве Москвичи заняли первое место на Всероссийской олимпиаде по астрономии

Последние новости