УП: молодые украинцы боятся войны и мечтают уехать на Запад

27.12.2017 4:14 0

УП: молодые украинцы боятся войны и мечтают уехать на Запад

Согласно результатам исследования, большинство молодёжи на Украине больше всего боятся коррупции и войны. Как сообщает «Украинская правда», кроме того, более четверти молодых украинцев хотят эмигрировать в Германию, США или Польшу. Украинская молодёжь больше всего боится коррупции и войны, более четверти молодых украинцев хотят эмигрировать. Как пишет «Украинская правда», об этом говорится в исследовании немецкого Фонда имени Фридриха Эберта и центра «Новая Европа» совместно с социологической компанией GfK Ukraine.
Согласно исследованию, среди самых больших страхов украинской молодёжи — коррупция (37%) и война в регионе или в мире (36%), серьёзные проблемы со здоровьем (34%), социальная несправедливость и безработица (32%).
При этом 70% молодых людей убеждены, что правительство в первую очередь должно заниматься борьбой с преступностью и коррупцией.
Украинская молодёжь больше всего не доверяет именно институтам государственной власти: Верховной раде (1,81 по 5-балльной шкале доверия), политическим партиям (1,85) и кабмину (1,87).
В то же время больше всего молодёжь доверяет церкви (2,99), волонтёрским движениям (2,98) и армии (2,86).
По данным исследования, 72% украинской молодёжи не хочет переезжать в другое государство и оставлять Украину на срок более шести месяцев, в то же время каждый четвёртый демонстрирует желание эмигрировать. Самые популярные государства, в которые молодые украинцы хотели бы переехать, — Германия (18%), США (15%) и Польша (12%).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Handelsblatt: Пока Россия легко отделывалась Более 120 студентов приняли участие в Дне Донора МИТХТ Дерипаска договаривается с Западом для спасения ГАЗа (FT) Хуаньцю шибао: Китай готов к борьбе с Европой «Россия превзошла мои ожидания»: иностранные болельщики оценили русскую кухню и гостеприимство

Последние новости