112: украинские бойцы давно воюют американским оружием

09.01.2018 20:22 1

112: украинские бойцы давно воюют американским оружием

Украинские военные уже получили летальное вооружение из США, уверен один из участников проекта BellingCat Арик Толер. Как передаёт «112 Украина», в частности, Толлер указал на наличие американских гранатометов у бойцов националистического полка «Азов». Исследователь проекта BellingCat по вопросам Восточной Европы и Евразии Арик Толер заявил, что военнослужащие полка «Азов» в Донбассе уже получили летальное вооружение из США. Как передаёт «112 Украина», об этом Толлер сообщил в Twitter.

There's a lot of noise around the U.S. approving Javelin sales to Ukraine, but there are *already* American-made lethal weapons on the front lines of the Donbas with the Azov Battalion. New coming soon. — Aric Toler (@AricToler)

«Много шума вокруг официального согласия правительства США на продажу противотанковых ракетных комплексов Javelin Украине, но на линии фронта в Донбассе батальон «Азов» уже имеет изготовленное в США летальное вооружение», — заявил Толлер. Толлер отметил, что речь идёт о гранатомётах, которые точно были у «Азова» уже в июле 2017 года. Как напоминает телеканал, США планируют передать Украине вооружение, в частности противотанковые ракетные комплексы FGM-148 Javelin. Вместе с тем США настаивают: оружие должно находиться в тылу. Американцы опасаются, что оно попадёт в руки врага и будет использовано против украинских военных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вести: Блинкен заверил Киев в поддержке со стороны США и предупредил Москву о «серьёзных последствиях» Rabobank: У Путина есть все возможности сделать рубль достаточно привлекательной валютой Лента «Мосфильма» участвует в «Каннской классике» Обозреватель: Крым останется без питьевой воды Zaxid: война с Россией — всерьез и надолго

Последние новости