Новогодние награды ветеранам

09.01.2018 10:53 1

Новогодние награды ветеранам

Новогодний вечер в Совете ветеранов Фили-Давыдково приурочили к ежемесячному заседанию президиума Совета и отмечали с огоньком.

Новый год мы отмечаем ежегодно. А за всю жизнь – сколько таких праздников нам запомнилось? Многие из них мы и не вспомним. Декабрьская вечеринка 2017 года стала для ветеранов Фили-Давыдково приятным исключением.

Новогодний вечер в Совете ветеранов Фили-Давыдково приурочили к ежемесячному заседанию президиума Совета и отмечали с огоньком. Холл был украшен елкой, гирляндами, снежинками. По традиции гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка, с песнями под балалайку! Актив первичной организации № 1 выпустил стенгазету с забавными фотографиями и своими стихами, адресованными каждому члену Совета. За столом не только говорили тосты, но и планировали жизнь ветеранов в 2018 году, читали стихи, пели песни, загадывали загадки. Каждое выступление поощрялось призом.

Радостными приветствиями встретили ветераны Главу муниципального округа Василия Адама, Главу Управы Фили-Давыдково Сергея Галянина, его первого заместителя Александра Анищенко. Они пришли для того, чтобы вручить награды трем ветеранам района – Антонине Макаровой, Киму Яскину и Николаю Цымбалу, которые были удостоены знака «Почетный житель муниципального округа Фили-Давыдково».

Несколько слов о наших героях.

Антонина Гавриловна Макарова 1929 г.р. – ветеран Великой Отечественной войны, председатель первичной организации № 7 с 2004 года, член комиссии по социальным вопросам Центра социального обслуживания населения. Родилась в Калужской области. Начала свою трудовую деятельность в 1941-м, в эвакуации. После войны окончила вечернюю школу, техникум, институт народного хозяйства им. Плеханова. 31 год проработала инженером-экономистом на Московском радиотехническом заводе. Общий трудовой стаж – 49 лет.

Николай Андреевич Цымбал 1925 г.р. – генерал-лейтенант авиации в отставке, кадровый военный (стаж 55 лет), участник Великой Отечественной войны – является заместителем председателя комиссии по патриотической работе первичной организации № 4, член Совета старейшин. Работает в Совете ветеранов с 2011 г, участвует в работе по духовно-нравственному, гражданскому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в мероприятиях, посвященных дням воинской славы, подготовке конференций. Встречается с молодежью в общеобразовательных учреждениях.

Ким Николаевич Яскин 1924 г.р. – полковник в отставке, участник Великой Отечественной войны. Работает в Совете ветеранов первичной организации № 9 с 1997 года, в настоящее время в качестве председателя комиссии по военно-патриотической работе активно занимается воспитанием молодежи, выступает в общеобразовательных и детских учреждениях. Участвует в конференциях, мероприятиях, посвященных дням воинской славы в составе делегаций Московского городского Совета ветеранов в России и за рубежом.

После награждения, за чаем, вспоминая минувшее, подвели итоги года, а председатели первичных ветеранских организаций получили рекомендации по проведению отчетно-выборных собраний в 2018 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава управы района Проспект Вернадского Иван Малышев ответил на вопросы жителей В ЗАО появится 1 576 машино-мест «Детский Пионер» покажет классику кино ZDF: решение о поставках оружия на Украину Трамп принял не по своей воле 112: из Чернобыльской зоны пытались вывезти 320 кг радиоактивных грибов и ягод

Последние новости