Собянин назвал сроки открытия нового участка метро на севере Москвы

09.01.2018 13:08 1

Собянин назвал сроки открытия нового участка метро на севере Москвы

Столичный мэр Сергей Собянин озвучил сроки запуска пассажирского движения по новому участку Люблинско-Дмитровской линии московской подземки. Речь идет об отрезке между станциями «Петровско-Разумовская» и «Селигерская». По словам главы города, движение там будет запущено в ближайшие 2-3 месяца.

Об этом глава города сообщил находясь на самом новом участке, где был осуществлен так называемый технический пуск. Собянин вместе со строителями проехался в мотовозе, проведя инспекцию нового участка. Мэр также посетил станцию «Селигерская», а также «Верхние Лихоборы» и «Петровско-Разумовскую». Градоначальник добавил, что метро будет продвигаться дальше на север до поселка Северный. По его словам, это очень важное событие для порядка полумиллиона местных жителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Евразия — «общая родина» России и Турции WSJ: дзюдо помогает Путину извлекать максимальную выгоду из смятения и нерешительности Запада Читатели Zeit: и чем прошедший через Украину газ лучше просто российского газа? Почему Путин уважил работяг Навального не допустили до президентских выборов

Последние новости