Вифлеемский огонь в храмах Георгия Победоносца и Архангела Михаила

09.01.2018 12:01 0

Вифлеемский огонь в храмах Георгия Победоносца и Архангела Михаила

В ходе международной акции «Вифлеемский огонь - Свет мира и дружбы» в Москву вновь был доставлен Вифлеемский огонь и, по традиции, передан «Хранителями Огня» членам Братства православных следопытов.

"Вифлеемский огонь - свет мира и дружбы" - это международная детская скаутская акция Европы и России.

Как по своеобразной эстафете Огонь, зажжённый от лампады в храме Рождества Христова в Вифлееме, ребята переносят по всей Европе в специальных лампах, неся таким образом благую весть о празднике Рождества Христова.

Важно отметить, что Вифлеемский огонь не может никак быть сравним с Пасхальным Благодатным огнем. Акция «Вифлеемский огонь – Свет мира и дружбы» носит миссионерскую, просветительскую и благотворительную цель, которую по мере сил претворяют в жизнь участники акции.

Православные следопыты несут лампады с Вифлеемским огнем не только в храмы, но, в первую очередь, тем, кто больше всего нуждается во внимании и поддержке и кого по традиции посещают в дни Рождества - в дома престарелых, больницы, хосписы, детские дома и интернаты.

24 декабря огонь прибыл из Европы в Россию и до 2 января совершал свое путешествие по нашей стране. Частички вифлеемского света были принесены скаутами в Екатеринбург, Кемерово, Омск, Новокузнецк, Липецк, Нижний Новгород, Кострому и многие другие города и веси нашей Родины.

Наконец, частичка Вифлеемского огня добралась и до наших храмов великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе и Архистратига Божия Архангела Михаила близ Кутузовской избы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

FP: каким будет мир после пандемии коронавируса 1 февраля в Музее Победы впервые состоится презентация проекта «Цифровое небо Победы» Школа № 1440 района Крылатское вошла в топ-500 учебных заведений России NI: судьба отношений Москвы и Вашингтона зависит от США — и их стремления к «безоговорочной гегемонии» NYT: возвращение Коломойского вызывает тревогу на Украине

Последние новости