Daily Mail: Путин поздравил «грамотного и зрелого» Кима с победой над Западом

12.01.2018 15:12 0

Daily Mail: Путин поздравил «грамотного и зрелого» Кима с победой над Западом

Накануне российский президент заявил, что Ким Чен Ын успешно решил свою стратегическую задачу, получив ядерное оружие и ракету глобальной дальности. Владимир Путин также назвал северокорейского лидера «грамотным и зрелым» политиком, пишет Daily Mail. По мнению британского таблоида, подобные «поздравления» со стороны Москвы вряд ли помогут разрядке отношений между Пхеньяном и Вашингтоном. Владимир Путин назвал лидера Северной Кореи «грамотным и зрелым» политиком, который переиграл западных соперников и воплотил в жизнь свои ракетные амбиции. Таким образом российский президент «поздравил» Ким Чен Ына с победой в противостоянии с Вашингтоном и Сеулом, считает Daily Mail. «Я думаю, что господин Ким Чен Ын, безусловно, эту партию выиграл. Он решил свою стратегическую задачу: у него есть ядерный заряд, есть ракета глобальной дальности — до 13 тысяч километров, — которая может достичь любой точки практически земного шара», — заявил Путин. Напряжённость между КНДР и остальным миром заметно возросла из-за «всё более острой словесной перепалки» между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном, которые не оставляют попыток унизить друг друга. И подобная позиция Москвы вряд ли поможет «развеять существующую враждебность», рассуждает британский таблоид. Издание напоминает, что Россия поддержала санкции ООН, призванные блокировать разработку ядерной программы Пхеньяна. Вместе с тем российские власти призывают Запад продемонстрировать сдержанность и обсудить эту проблему за столом переговоров. Накануне выступая перед журналистами, Путин вновь подчеркнул важность диалога с Северной Кореей. По словам российского президента, Ким заинтересован в том, чтобы «зачистить, загладить, успокоить» ситуацию, отмечает издание. Комментарии читателей на Daily Mail: Barbie2000world: Путин — отвратительный диктатор, и со стороны правых глупо считать, что он когда-либо был на их стороне.
JollyB: Трампу не понравится комментарий Путина.
Oneandonlytone: Да. Благодаря России и Китаю у него (Ким Чен Ына. — ИноТВ) скоро появится боеголовка, способная возвращаться в плотные слои атмосферы. MyPointlessViews: Что же, Путин наконец-то открыто признался, на чьей он стороне. И почему-то у меня такое ощущение, что он недооценивает паранойю маленького толстяка, который может легко ополчиться на Россию, так же как он ополчился на всех остальных кроме Китая.
funfzigschilling: (Киму. — ИноТВ) нужно прийти в форму, и они смогут вместе кататься на лошадях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Парк «Зарядье» получил престижную архитектурную премию CNN: Россия стремится «любой ценой» избежать войны на Корейском полуострове Парк Сказка приглашает на «Фабрику Рождества» Трамп, ты ударил не туда! Daily Mail: зима будет долгой и тёмной — эксперты предсказали 10 лет катаклизмов в случае ядерной войны между Россией и США

Последние новости