19 января в МГУ состоится финал конкурса «Мисс МГУ-2018»

17.01.2018 18:47 1

19 января в МГУ состоится финал конкурса «Мисс МГУ-2018»

В пятницу в 19:00 в Большом зале Дворца культуры МГУ имени М.В. Ломоносова состоится финальное шоу традиционного конкурса «Мисс МГУ-2018». За почётное звание сразятся 12 самых умных и красивых девушек университета. Откроет церемонию ректор МГУ академик Виктор Садовничий, а ведущими её выступят Александр Пушной и Алексей Кортнев.

Финал конкурса «Мисс МГУ» включает несколько испытаний, в которых девушки должны продемонстрировать не только свою красоту, но и интеллект. Сначала участницы предстанут перед зрителями в свадебных платьях, вторым конкурсом будет «Знакомство», во время которого участницы проявят эрудицию, третий этап — «Творческий поединок», и заключительный — дефиле.

В этом году участницы представляют 10 факультетов (преимущественно естественно-научных): физический факультет, факультет вычислительной математики и кибернетики, факультет фундаментальной физико-химической инженерии, механико-математический факультет, факультет психологии, географический факультет, факультет глобальных процессов, филологический факультет, факультет политологии и высшую школу телевидения.

«Все финалистки уже в какой-то мере победительницы! Так как каждая из нас прошла тернистый путь к финалу — 4 отборочных тура, в рамках которых мы достойно выдержали собеседование на эрудицию и верно ответили на вопросы комиссии, — рассказывает Софья Пилюгина, студентка 4 курса механико-математического факультета. –— Теперь снова волнительно, ведь на сцене перед полным залом нам надо показать свои творческие номера, которые мы репетируем несколько месяцев!»

Участницы конкурса и победительницы прошлых лет принимают активное участие в жизни университета и общества. Так, Кристина Ковалева, обладательница звания «Вице-мисс 2017» побывала на Всемирном фестивале молодёжи и студентов, а финалистки этого года провели интерактивные занятия для школьников 5-9 классов, углубленно интересующихся математикой и языками, в «Умном лагере». Александра Крамская, обладательница звания «Мисс МГУ-2017», выступила координатором волонтёров проекта «Продукты в глубинку», суть которого заключалась в сборе пожертвований в виде продуктов для одиноких и малоимущих пожилых людей к Новому году.

В качестве жюри конкурса выступят профессора и преподаватели МГУ, известные выпускники университета, а также актёры, музыканты, деятели культуры и образования: Марианна Максимовская, Алексей Пивоваров, Валдис Пельш, Яна Чурикова, Тутта Ларсен, Маргарита Митрофанова, Ксения Соловьева, Николай Усков, Снежина Кулова, Марк Тишман, Александр Демидов (Квартет И), Вячеслав Добрынин, Андрей Понкратов, Марк Подрабинек, Ирина Сашина и другие.

Специальный гость финального шоу «Мисс МГУ-2018» — народный артист, певец и композитор Дмитрий Маликов. Своим выступлением он поддержит участниц. Вся конкурсная программа будет сопровождаться живым звуком кавер-группы Imperial Band.

В заключении торжественной церемонии состоится награждение победительницы: ей вручат корону и главный приз — путёвку в Париж. Кроме титула «Мисс МГУ-2018», девушки удостоятся званий: «1-я вице-мисс МГУ-2018», «2-я вице-мисс МГУ-2018», «Мисс зрительских симпатий-2018», «Мисс фото-2018», «Мисс интернет-2018». И особая почетная номинация — специальный приз от ректора Московского университета.

Конкурс «Мисс МГУ-2018» проходит в рамках празднований 263-ей годовщины со дня основания Московского университета. Традиция проведения университетского конкурса красоты зародилась в стенах Московского университета в 1995 году по инициативе ректора МГУ академика Виктора Садовничего.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Молодежная палата района Можайский провела эмоционально-интеллектуальную игру для жителей района Для Эр-Рияда Россия — часть решения ближневосточной проблемы Defense News: Россия не представляет для США угрозы в Арктике Дело о 70-летнем «русском шпионе» в Японии закончилось полным «пшиком» (Yahoo News Japan) Генсек НАТО: русские ракеты могут поразить любую цель в Европе (Die Welt)

Последние новости