Жители ЗАО примут участие в крещенских купаниях

17.01.2018 13:22 0

Жители ЗАО примут участие в крещенских купаниях

Тысячи жителей ЗАО примут участие в традиционных крещенских купаниях 18 января с 18:00 и до 12:00 19 января.

Специально оборудованные купели на Западе столицы расположены на территории Мещерского пруда (ул. Воскресенская, 3 стр. 1), на Москве-реке в районе поселка Рублево (ул. Василия Батылева, 41), в парке «Фили» на Большой Филевской у дома 40а и на Филевском бульваре около дома 21.

Спуск к воде проложат удобными мостиками и деревянными лестницами с перилами. На берегу установят раздевалки с обогревом и туалеты. В темное время возле купелей загорится освещение. Все желающие смогут попить горячий чай.

За безопасностью в местах омовений присмотрят медики, полицейские, сотрудники МЧС и поисково-спасательных станций. Проезд к местам купания возьмут на контроль сотрудники ГИБДД.

Вода, освященная на празднике Богоявления и Крещения, будет раздаваться в храмах округа18 и 19 января по окончании праздничной Литургии. В последующие дни крещенскую воду можно будет самостоятельно налить в ёмкости в храмах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главред: от протестов в Белоруссии выиграет Россия Stars and Stripes: украинцы используют учения с США для подготовки к борьбе с Россией Dagbladet: путинская псевдодемократия трещит по швам Foreign Affairs: олигархи, которые потеряли Украину и победили Вашингтон Badische: Россия всерьез взялась за Арктику

Последние новости