В УВД по ЗАО подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений за 2017 год

18.01.2018 13:41 2

В УВД по ЗАО подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений за 2017 год

В оперативном совещании в УВД по ЗАО принял участие заместитель начальника Главного управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец, первый заместитель префекта ЗАО г. Москвы Виктор Клименко.

В Управлении внутренних дел по Западному административному округу г. Москвы состоялось оперативное совещание руководящего состава с участием зональных руководителей, где были подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве за 2017 год и определены задачи по укреплению правопорядка, законности и дорожно-транспортной дисциплины на предстоящий период.

В мероприятии принял участие, руководители территориальных подразделений прокуратуры, следственного комитета, МЧС и ФСБ, судов, представители Общественных советов при столичной полиции и УВД по ЗАО.

В начале мероприятия в спортивном зале Управления было проведен строевой смотр личного состава УВД по Западному округу и территориальных подразделений.

С докладом перед собравшимися выступил начальник УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Андрей Пучков. Он отметил, что в прошедшем году на территории округа сократилось количество зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких.

Как и для всей столицы в целом, для Западного округа борьба с имущественными преступлениями является одним из наиболее актуальных направлений деятельности. Большая часть из них – квартирные и карманные кражи, кражи и угоны автомобилей и мошенничества.

Благодаря принятым мерам предупредительного характера снизилось количество совершенных краж, в том числе квартирных и краж автотранспорта.

Руководитель подчеркнул, что в Западном округе сократилось количество совершенных разбойных нападений и грабежей. Сократилось число деяний, связанных с неправомерным завладением транспортных средств.

Удалось стабилизировать ситуацию, связанную с ростом совершаемых на территории Западного округа тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан.

Начальник Управления отметил, что особую обеспокоенность вызывают преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков: проведенными оперативно-розыскными мероприятиями в отчетном периоде по территории округа раскрыто 6 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных в составе организованных преступных групп и 18 в составе групп лиц по предварительному сговору. Направлены в суд уголовные дела по преступлениям, связанным с международной контрабандой наркотических средств и сильнодействующих веществ.

В большей степени вызывают недовольство и раздражение жителей столицы правонарушения в сфере миграции, которые в основном связаны с поведением в быту и совершением преступлений иностранными гражданами.

Проведенными профилактическими мероприятиями удалось снизить количество преступлений совершенных жителями ближнего и дальнего зарубежья.

Также в своем докладе начальник УВД отметил работу Отдела уголовного розыска, Центра противодействия экстремизму, Центра кинологической службы, отдела дознания, Следственного управления, Отдела по борьбе с экономическими преступлениями и Центра оперативно-розыскной информации УВД по ЗАО, благодаря которой удалось добиться положительной динамики в раскрываемости преступлений.

В ходе оперативного совещания генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец вручил погоны полковника полиции начальнику Отдела МВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы подполковнику полиции Теплякову Сергею Васильевичу, а также за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе вручил почетную грамоту Министра внутренних дел Российской Федерации заместителю начальника полиции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве (по ООП) подполковнику полиции Мирошкину Игорю Александровичу.

Помимо этого, генерал-майор полиции Андрей Пучков наградил юбилейными медалями, нагрудными знаками, благодарностями и грамотами сотрудников УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие результаты в оперативно-служебной деятельности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

PS: реальный провал — это Пакистан Шестёрка Су-57 в небе навела The Drive на мысли об «агрессивной политике» России В МГУ прошло учредительное собрание Национальной ассоциации международной информбезопасности Главред: Кто останется в Украине через 10 лет? Финальный аккорд Путина в Сирии: Иран в обмен на Украину

Последние новости