22 января в Солнцево откроется выставка «Родного неба милый свет…»

19.01.2018 22:08 0

22 января в Солнцево откроется выставка «Родного неба милый свет…»

Библиотека №221 приглашает жителей ЗАО познакомиться с творчеством Софьи Волковой - старообрядческой художницы-реставратора. Вниманию гостей будут представлена коллекция пленэрных работ, созданных в течение десятилетия: 2006-2016 гг.

Сюжеты для своих картин Софья находила во время путешествий по стране. Автор объездила монастыри и сёла Подмосковья, Калужской, Ярославской и Рязанской областей. Её излюбленным местом для восполнения сил является Крым. В старообрядческом селе Курортное на берегу Азовского моря была создана серия Крымских работ. Художница тесно общается с прихожанами местного храма Рождества Богородицы. Вот уже 7 лет она выбирает солнечный край местом своего отпуска.

Познакомиться с масляной живописью на выставке «Родного неба милый свет...» можно с 22 по 31 января. Понедельник и воскресение – выходной. Вход свободный.

Узнать подробную информацию о событии можно по телефону: +7(495)435-44-51.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

CNN: Москва мешает расследованию ОЗХО в Сирии, хотя раньше призывала к прозрачности Собянин открыл III Московский культурный форум накануне Дня работника культуры Press TV: Россия, Иран и Индия готовят альтернативу Суэцкому каналу DN: никогда не принадлежал Украине — шведский бизнесмен о статусе Крыма и сотрудничестве с Россией Чей Каталония?

Последние новости