Руководители района Проспект Вернадского ответили на вопросы жителей

19.01.2018 7:32 0

Руководители района Проспект Вернадского ответили на вопросы жителей

Встречу вели исполняющий обязанности главы управы района Леонид Крищик и глава муниципального округа Проспект Вернадского Александр Сухоруков. Разговор шел о содержании управляющими компаниями многоквартирных домов в зимний период.

Всего в районе 194 многоквартирных дома, 109 из которых находятся на балансе ГБУ «Жилищник», за содержание остальных отвечают управляющие компании «Комфортное жилье», «Арсенал» и др. Есть дома, выбравшие самоуправление. Весь жилой фонд района был своевременно подготовлен к зиме, досконально проверен жилищной инспекцией. Небольшие сбои в подаче отопления были зафиксированы на ул. Кравченко, в домах 9 и 11, на Удальцова, 49 и 63 и в пятиэтажках на Коштоянца. Задержки в подаче отопления объяснялись незначительными авариями и автономной подпиткой ряда зданий от теплоцентрали МГУ, а также перекладкой инженерных сетей в районе сноса ветхих хрущевок первого периода индустриального домостроения. Сегодня все неполадки устранены, системы работают в штатном режиме.

Однако жительница улицы Удальцова , 71/3 И. Павлова пожаловалась на то, что в управляющей компании, обслуживающей ее дом, не хватает компетентных специалистов – наладчиков сложного отопительного оборудования. Мастера приходят регулярно, пытаясь отладить непрерывную подачу тепла, но батареи остаются холодными, привести их в рабочее состояние на длительный срок не получается. Главный инженер ГБУ «Жилищник района Проспект Вернадского» Иван Петровский заверил жительницу, что в компании появилось высокочувствительное оборудование, которое поможет решить данную проблему. Контрольное обследование проведут во всех домах района. Сбои подачи тепла устранят.В этом году в районе отремонтируют 199 подъездов, ремонт пройдет строго по графику и коснется, в том числе, и домов, попавших в программу реновации. Дело в том, что программа рассчитана на долгие годы, а ремонт подъездов осуществляется каждые пять лет. Жители района изъявили желание посетить шоу –рум в новых домах, строящихся по программе реновации.

Но глава муниципального округа Проспект Вернадского Александр Сухоруков объяснил им, что в этих зданиях в настоящий момент идет ремонт, который должен обеспечить новым квартирам стандарт комфорт-класса. Но у жителей может появиться возможность познакомиться с проектами архитекторов, работающих над концепцией реновации кварталов района Проспект Вернадского, уже в ближайшее время. Муниципальные депутаты делают все возможное, чтобы привезти разработки проектировщиков в район до финала конкурса и обсудить их с новоселами до запуска проектов в работу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вести: Эмир Кустурица решил поселиться в России Daily Sabah: Путин и Эрдоган нашли точки соприкосновения по Сирии и Иерусалиму Spectator: для США реальную угрозу представляет не Россия, а Китай Delfi: в Латвии хотят взорвать памятник Победы AgoraVox: с паспортом России — в лагерь

Последние новости