В районе Дорогомилово состоялась встреча с главой управы

19.01.2018 6:29 1

В районе Дорогомилово состоялась встреча с главой управы

Она была посвящена обсуждению двух вопросов: работе районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также взаимодействию с общественными организациями и объединениями района. Провел встречу и.о. главы управы Эльдар Нахаев.

О деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав собравшимся рассказал первый зам. главы управы района Дорогомилово Октай Рзаев. По его словам, работа ведется в тесном взаимодействии с районными органами и учреждениями системы профилактики, в числе которых отдел МВД России по Дорогомилово, отдел социальной защиты населения, а также образовательные организации.

Всего в прошлом году Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав было проведено 27 заседаний, на которых, в частности, заслушивались отчеты о работе с семьями и несовершеннолетними, находящимися на сопровождении в органах и учреждениях системы профилактики района, сообщил Рзаев.

На территории района регулярно проводится работа по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Подростки принимают участие в беседах и лекциях, которые проходят в образовательных учреждениях.

Также Октай Рзаев рассказал о взаимодействии управы с районными общественными организациями. В процессе совместной работы, в частности, решаются вопросы по оказанию помощи социально незащищенным слоям населения, а также об организации военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сегодня в ЗАО проходит городское профилактическое мероприятие «Пешеход» Балтимор получил титул города, где больше всего совершается ограблений в Америке «Миллион деревьев» во дворе активных граждан CGTN: русские хакеры сделали рекламу соотечественникам-программистам в США Вести: за выходные в Киеве обокрали сразу двух иностранных дипломатов

Последние новости