Лис в парках столицы стало больше

22.01.2018 14:16 0

Лис в парках столицы стало больше

Теперь рыжие плутовки чаще встречаются на природоохранных территориях запада Москвы, а также в удаленных от центра жилых районах.

Эти животные хорошо адаптируются к городским условиям и способны много передвигаться. За одни сутки одну и ту же особь могут замечать в разных районах мегаполиса. «На распространение лис влияет практически полное отсутствие природных врагов и угроз со стороны человека, а также наличие хорошей кормовой базы и множества естественных и искусственных укрытий», — отметил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Регулировать численность диких животных в городе поможет своевременный вывоз и утилизация пищевых отходов. Также необходимо помнить, что не стоит приманивать зверей. О таких встречах лучше оперативно сообщать в единую справочную службу по телефону: 8 (495) 777-77-77.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Das Erste: 80 лет с начала ВОВ — по всей России проходят памятные мероприятия Наперегонки с Россией: в США запатентовали новейшую мини-систему ПРО для самолетов «стелс» Дождь из запчастей американских самолетов 25 мая в Музее Победы состоится международный круглый стол "Плечом к плечу к Победе" Eurasian Times: Россия может продать С-400 Пакистану вместо Индии

Последние новости