Школьникам ЗАО рассказали историю пожарной охраны столицы

22.01.2018 22:30 0

Школьникам ЗАО рассказали историю пожарной охраны столицы

Учащиеся 3 «Б» класса ГБПОУ КГТиТ № 41подразделения «Переделкино» во главе с учителем ОБЖ Алексеем Ханиным посетили музей Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МЧС России.

В ходе данного мероприятия дети познакомились с историей пожарной охраны, а также с основными видами противопожарного оборудования и правилами поведения при пожаре. Напомним, что первая выставка в Музее пожарной охраны Москвы состоялась еще в 1957 году. Сегодня экспозиция музея показывает и рассказывает своим гостям о становлении пожарной службы еще при Иване Грозном, а также о развитии пожарного дела с тех времен и до наших дней.

Дети получили массу позитивных эмоций, а так же много новых знаний о безопасности и работе пожарных. Музей пожарной охраны Москвы интересен и школьникам, и студентам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МГИМО посетил посол Республики Корея в России У Юн Гын PS: Лукашенко недооценил белорусских женщин Foxnews (США): Трамп говорит, что «никогда не отступит» Haqqin: Ближний Восток скатывается в кровавый тупик Bloomberg: Путин, яд и значение Алексея Навального

Последние новости