Члены участковых избирательных комиссий обойдут все московские дома

24.01.2018 21:05 0

Члены участковых избирательных комиссий обойдут все московские дома

В целях более качественного информирования москвичей о предстоящих президентских выборах, Мосгоризбирком совместно с центрами государственных услуг «Мои документы» запустил специальный проект.

Об этом в ходе пресс-конференции в «Интерфаксе» рассказал глава Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов. По его словам, данный проект заключается в максимальном охвате квартир, жителей которых получат полную информацию о выборах 18 марта 2018 года, в том числе о возможности исполнить свой гражданский долг, как по месту регистрации, так и по месту фактического проживания. Что касается последнего способа проголосовать, то для этого достаточно обратиться в территориальную избирательную комиссию по месту пребывания с 31 января, либо участковую избирательную комиссию с 25 февраля. Горбунов при этом добавил, что соответствующее заявление можно подать только единожды.

Такой способ широкого информирования населения о предстоящем голосовании в Москве проводится в первый раз. Ранее данный процесс осуществлялся путем расклейки соответствующих объявлений и распространения информации по почтовым ящикам. Новый проект, по своей сути, подразумевает общение буквально с каждой квартирой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Неудобные вопросы накануне встречи с Путиным Тиждень: украинские футбольные ультрас — герои или хулиганы? Глава МИД Эстонии — Юнкеру: когда Москва начнёт соблюдать международное право, тогда и будем говорить на равных Звезда «Мастерской Фоменко» награждена «Золотым орлом» Foreign Policy: Как отреагировала Россия на обвинения бывших помощников Трампа

Последние новости