На вопросы жителей запада Москвы ответил первый заместитель префекта округа Игорь Щенников

25.01.2018 10:52 0

На вопросы жителей запада Москвы ответил первый заместитель префекта округа Игорь Щенников

Первая в этом году встреча руководства округа с жителями прошла в районе Солнцево. Речь шла о комплексном развитии запада Москвы.

В диалоге участвовали первый заместитель префекта округа Игорь Щенников, глава управы района Солнцево Евгений Сорока, заместитель начальника по охране общественного порядка УВД по ЗАО Игорь Мирошкин.

Разговор начался с обсуждения острой и тревожной темы: заместитель начальника по охране общественного порядка УВД по ЗАО Игорь Мирошкин подробно и обстоятельно рассказал собравшимся о всех видах мошенничества, с которыми сегодня сталкиваются многие жители округа. Речь идет о махинациях с банковскими картами, смс-оповещениями, поступающими на сотовые телефоны граждан, звонками от мнимых полицейских, социальных работников и других городских служб, опасно-заманчивыми предложениями поучаствовать в розыгрыше, лотерее или просьбе перечислить деньги за товар, услуги, якобы бесплатные консультации и мн.др. Как уберечь себя от действий преступников, что делать, если вас втягивают в сомнительную аферу, как избежать потерь и стресса, мы расскажем в одном из ближайших номеров газеты. А пока послушаем участников диалога. Им, кстати, удалось обсудить десятки наболевших и острых вопросов.

Жители района Солнцево узнали, что метро придет к ним уже весной, станция «Солнечная» откроется в конце первого квартала текущего года. С приходом весны начнется благоустройство десятков объектов, среди которых дворовые территории, зеленые зоны, улицы и парки округа. В это же время определятся и стартовые площадки для строительства домов по программе реновации в районе Внуково. Весна принесет заботы активистам
Раменок, которые борются за сохранение сквера у китайского посольства и мечтают о создании нового народного парка. Данные проекты были поддержаны первым заместителем префекта округа Игорем Щенниковым, работать над ними специалистам префектуры ЗАО предстоит в тесном тандеме с инициативными группами жителей.

Ольга Логинова из района Солнцево спрашивала о времени получения смотровых ордеров на квартиры в доме № 5 по улице Главмосстроя, она и ее соседи должны были переехать в новое жилье еще в прошлом году. Но необходимые документы все еще находятся на оформлении в департаменте городского имущества.

Первый заместитель префекта Игорь Щенников и глава управы района Солнцево Евгений Сорока пообещали данный процесс ускорить. В частности Игорь Щенников сказал, что в департамент будет отправлено соответствующее обращение за подписью префекта округа, конец процесса близок, осталось ждать недолго. Возможно, что люди смогут справить новоселье в конце первого квартала текущего года.

На вопрос Натальи Ивановны Шмелевой о том, что после введения в строй нового жилого комплекса «Мещерский лес», в районе возникнет дефицит с местами в детских садах и школах, глава управы Евгений Сорока ответил следующее:

«Сегодня одновременно с жилыми комплексами возводятся все необходимые социальные объекты. В «Мещерском лесу» планируется открыть две школы и два детских сада, парковки уйдут под землю по программе «Город без машин», на первых этажах жилых зданий возникнут предприятия сферы торговли и услуг. Хочу вас порадовать: на пересечении улиц Авиаторов и Щорса, решено возвести новую поликлинику, первый камень в ее основание мы заложим уже в третьем квартале этого года, то есть никаких проблем с важнейшими социальными объектами в районе Солнцево не будет». Отметим, что в район вернулась бесплатная стоматологическая помощь, ее оказывают на базе 312 поликлиники. А районные и окружные власти сегодня думают над тем, как ввести в эксплуатацию лечебный бассейн на ул. Родниковой. Объект нуждается в серьезном капремонте, но недавно поменял хозяина и отныне находится на балансе Москомспорта. С руководством этого ведомства ведутся переговоры, есть надежда, что в недалеком будущем обновленный бассейн откроет свои двери для всех желающих.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

TAC: для американской телеведущей Трамп - все еще русский шпион Defence 24: Европу ждет новая газовая война Зарубежные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Москве Месседж для России: зачем Азербайджан вспомнил миф об "Искандерах" в Карабахе Европа не хочет плясать под дудку Трампа

Последние новости