В новом учебному году МГИМО открывает новые программы подготовки бакалавров и магистров

25.01.2018 3:34 0

В новом учебному году МГИМО открывает новые программы подготовки бакалавров и магистров

Их особенность — мощный математический, экономический и информационно-технологический компонент в сочетании с традиционным для МГИМО гуманитарным и языковым профилем.

Бакалаврская программа «Анализ и моделирование социально-экономических процессов» по направлению «Бизнес-информатика» разработана для подготовки специалистов в сфере аналитики и моделирования процессов экономической, социальной и политической среды. Для поступления абитуриентам необходимо предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку, математике (профильный уровень), информационным технологиям.

Бакалаврская программа «Финансовая экономика» по направлению подготовки «Экономика» нацелена на углубленное изучение работы финансовых рынков в глобальном контексте с акцентом на математические методы анализа экономики, финансовое моделирование и английский язык. Для поступления абитуриентам необходимо предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку, математике (профильный уровень) и иностранному языку. При поступлении на программу возможен вариант двойного диплома совместно с Henley Business School. Такой формат предполагает прохождение обучения на 3 и 4 курсах в Великобритании.

Магистерская программа «Искусственный интеллект» реализуется совместно с Группой АДВ по направлению «Бизнес-информатика» в двухгодичной очной форме. Вместе с преподавателями МГИМО подготовку магистров будут осуществлять специалисты МФТИ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Forum24: русские, руки прочь от Чехии! О чистоте во дворе и новом покрытии дорожки Сирийский гамбит России может привести к тому, что Израиль продемонстрирует свое военное превосходство У Путина — большая проблема Украинский премьер: через 15 лет Украина не сможет платить пенсии старикам

Последние новости